Курганцы продолжают по-разному поддерживать спецоперацию, президент России согласился на новую должность

Курганцы продолжают по-разному поддерживать спецоперацию, президент России согласился на новую должность

Курганские танцовщицы решили поддержать участников спецоперации на Украине. Видео уже появилось в федеральной повестке. Президент России Владимир Путин согласился сотрудничать с детьми. О главных событиях региона и страны 20 июля рассказывает «Область 45».

«Область 45» - про патриотический танец

Курганцев шокировало видео от известной танцевальной студии. У танцовщиц на спине была изображена буква «Z».

«Горожан повергли в шок костюмы танцовщиц: женщины были облачены в стилизованную камуфляжную форму. Наибольший отклик вызвал символ военной операции «Z» на спинах исполнительниц. Мнения зауральцев насчёт сочетаемости патриотической символики с восточным танцем и профессионализмом исполнительниц разделились», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про грязевые фестивали в Зауралье

В Курганской области 23 и 30 июля на популярных лечебных озерах пройдут фестивали, где можно с пользой для здоровья отдохнуть всей семьёй. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

«Так, 23 июля гостей будет принимать санаторий «Сосновая роща» в Звериноголовском округе. Живая музыка от участников проекта «Квартирник 45», грязевое шоу и танцы, водные аттракционы, дискотека и фейерверк - такую программу заявили организаторы фестиваля. Помимо этого, будут работать ярмарка и летнее кафе», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про автобусы, которые работали без техосмотра

Второй день в Кургане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». По результатам первого дня сотрудники городской Госавтоинспекции проверили 162 автобуса. Составили 33 административных материала.

«Технические неисправности выявили у 15 транспортных средств. 3 автобуса и вовсе работали на линии без технического осмотра. Неисправность рулевого управления была обнаружена у 3 автобусов», - сообщает «Область 45».

ТАСС - про новую должность Путина

Президент РФ Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет российского движения детей и молодежи. С соответствующим предложением к главе государства во время его общения по видеосвязи в среду с финалистами конкурса «Большая перемена» обратилась 13-летняя участница форума Анастасия Глазкрицкая из Санкт-Петербурга.

«На вопрос школьницы, согласен ли Путин взять движение «под свое крыло», президент ответил: «Согласен, Настя! При такой подаче невозможно отказаться!» - сообщает ТАСС.

Lenta.ru - про ввоз смартфонов Apple в Россию

Американская компания Apple продолжила завозить свои гаджеты в Россию, несмотря на официальный уход с местного рынка.

«Apple ежемесячно ввозит электронику в страну. Однако девайсы, скорее всего, не попадают на прилавки магазинов - устройства предназначены для замены гаджетов по гарантии, ремонт которых невозможно осуществить в России. Как правило, подобные аппараты оформлены по программе расширенной поддержки AppleCare+», - сообщает Lenta.ru.

«Известия» - про мошенников и «обнуление» кредитной истории

Злоумышленники начали предлагать услугу, которая якобы сможет обнулить всю кредитную историю. Их действия связывают с ужесточением политики банков по проверке потенциальных заёмщиков.

«Злоумышленники убеждают граждан, что это поможет им взять в долг снова и ещё больше. Кстати, сразу предупреждают, что услуга разовая, требуют оплату, после чего исчезают. При этом пострадавший остается не только с длинной историей своих долгов, но и без денег, которые заплатил аферистам», - пишут «Известия».

Мария Мазина, Алёна Гришина, София Найданова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также