В Курганской области приставы оштрафовали назойливый банк

В Курганской области приставы оштрафовали назойливый банк

За навязчивые звонки мужчине, который даже не пользовался услугами конкретного банка, сотрудники УФССП по Курганской области выписали штраф финансовой организации в размере 50 тысяч рублей.

Мужчина обратился в службу судебных приставов с жалобами на навязчивые телефонные звонки от банка. Он рассказал, что договора с этой финансовой организацией организацией он не заключал и её услугами не пользуется.

Просто некто взял кредит и указал номер телефона зауральца без его согласия. Сам заёмщик перестал выплачивать денежные средства, которые взял в кредит, и игнорировал попытки банка связаться с ним. Поэтому представители финансовой организации начали звонить указанному контактному лицу. 

- Не прекратились звонки и после отказа заявителя взаимодействовать с банком, а также после разъяснения о том, что зауралец не имеет никакого отношения к заёмщику и не давал согласия на передачу своего телефонного номера. Должностные лица УФССП России по Курганской области установили факт нарушения банком п. 1, 2 ч. 5 ст. 4 Федерального закона № 230-ФЗ. Финансовая организация привлечена к административной ответственности ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей. На данный момент штраф полностью оплачен, права заявителя восстановлены, - прокомментировали в УФССП России по Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Данил
21.07.2022
Намотал на ус
Написать комментарий

Читайте также