Губернатор Вадим Шумков проверил ремонт приграничной дороги

Губернатор Вадим Шумков проверил ремонт приграничной дороги

21 июля глава региона проконтролировал ход работ на трассе, ведущей к границе с Казахстаном.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в этом году в Зауралье завершают масштабный ремонт трассы Курган – Воскресенское – граница Казахстана. Вадим Шумков оценил, как идут работы на трассе общей протяжённостью 103 км.

В прошлом году на трассе от Кургана до границы с соседним государством по поручению главы региона привели в порядок участок в 48 км. В этом году планируют обновить 54,8 км. 

Как сообщает губернатор в своём телеграм-канале, в этом году подрядчики завершают работу на двух участках дороги - один в сторону Казахстана, другой ведёт к Кургану. 

- Проходим райцентр Половинное и ещё порядка 22 км до границы. Ближе к городу работы ведутся уже в районе пос. Европейский. До конца сезона подрядчик должен дойти ремонтом до памятника Лыжному полку, чтобы от Кургана до границы дорога была сделана полностью, - отмечает глава региона.

Участок дороги длиной 8,8 км - от мемориала воинам 32-го лыжного полка до поселка Европейского - сильно изношен из-за интенсивности движения. Здесь появились многочисленные дефекты, которые ставят под угрозу безопасность участников движения. Здесь уложат дополнительный слой покрытия из асфальто-грануло-бетонной смеси, который продлит срок службы дорожного участка.

В Половинском округе дорожные работы ведутся с опережением графика. На проезжей части протяжённостью в 23,8 км они уже завершены. Сейчас укрепляют обочины и обустраивают остановки.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также