Курганские школьники стали победителями всероссийского конкурса

Курганские школьники стали победителями всероссийского конкурса

Юные зауральцы Михаил Мальцев и Татьяна Коробейникова вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Их приз - путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно. В поездку по всей стране ребята отправятся в сентябре, а сейчас отдыхают в Артеке.  

«Большая перемена» - конкурс для самых креативных и талантливых школьников, которые готовы создавать что-то новое, меняться и менять мир. Ежегодно в нём принимают участие более миллиона участников со всей страны. В этом году победителями стали 300 учеников 5-7 классов, 88 из них повторно. 

- О «Большой перемене» я узнала из рекламы, но она меня не заинтересовала. Затем мне предложила участие мама, но мое присутствие на этом конкурсе закончилось в самом начале. Через год, к нам в класс пришла женщина и рассказала о «Большой перемене», далее зашла девочка и на своем примере показала, что все возможно, ведь она стала финалистом, - рассказывает корреспонденту «Область 45» Татьяна Коробейникова из Варгашинской школы №1.

Фото Татьяны Коробейниковой.

Ребята отдыхают в Международном детском центре Артек и параллельно соревнуются в своих номинациях. 20 июля конкурс подошел к концу, но эмоции у ребят останутся на долгое время.

- Я очень рада тому, что победила в «Большой перемене»! Задания были очень интересными! Моя команда была под номером 61, мы развивали нашу планету «Юность» и заключали союзы. Моя смена самая лучшая! - делится впечатлениями победительница конкурса Татьяна Коробейникова.

Фото Татьяны Коробейниковой.

- Ура! Я стал победителем в конкурсе «Большая перемена» для 5-7 классов! В процессе финала мы решали кейсы. Меня отметили как «Генератора идей». Думаю, что всем ребятам всё очень понравилось и все получили яркие эмоции! На Артек-Арене у нас была встреча с президентом нашей страны Владимиром Путиным. Он отметил множество возможностей, которые даёт «Большая перемена» для того, чтобы понять и раскрыть свои сильные стороны, и пожелал победителям конкурса интересной поездки по нашей Родине, - пишет на своей странице в социальной сети победитель Михаил Мальцев из гимназии №32 города Кургана.

Фото Михаила Мальцева.

Софья Найданова, служба информации «Область 45». Фото организаторов конкурса «Большая перемена».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также