В Курганской области в утренней аварии погибли два водителя и лось

В Курганской области в утренней аварии погибли два водителя и лось

В Катайском районе водитель SKODA YETI сбил лося. В результате авария унесла жизни двух водителей и лесного животного.

24 июля в Катайском районе погибли два человека. Авария произошла около 03 часов 45 минут на автодороге Екатеринбург – Шадринск – Курган, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

37-летний водитель SKODA YETI ехал в направлении города Екатеринбурга. На 159 километре трассы водитель сбил дикое животное - лося. От удара автомобиль отбросило на встречную полосу на автомобиль LADA PRIORA. За рулем находился 36-летний мужчина.

- Примерно в 5 утра было жуткое ДТП между Катайском и Далматово. Фото нет, были в шоке от увиденного. Были уже полиция и пожарка. На трассе лежал сбитый лось, голова почти оторвана. Много крови. В поле 3 машины. Вся дорога закидана вещами, колбасой, видимо, что в машинах было. В одной, наверное, точно труп. Потому что других людей не было, наверное, увезли на скорой. Одна машина, самая убитая, там труп сидел, ну может живой, но зажатый железом. Полиция на дороге стояла, проезжали по обочине. Из головы не выходит, - сообщает взволнованный очевидец происшествия в группе Курган Сити соцсети ВКонтакте.

В результате ДТП оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, сообщили в областном УГИБДД. 

Обстоятельства и причины аварии устанавливаются.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Игорь
25.07.2022
Не пора как то решать с выходом зверей на дорогу. Гибнут люди бьются машины а потом ещё охотхозяйства выставляют штраф за убой зверья
Татьяна
25.07.2022
Это с какой скоростью надо гнать, что лосю бедному голову оторвало даже. И другой водитель погиб ни за что..... Из-за таких гонщиков гибнут не винные.
Феликс
25.07.2022
На али-экспресс видел такие штучки продаются типа свистков, крепятся в районе решетки радиатора, когда машина едет- за счет воздуха издают звуки, человеческому уху не слышные, но животных отпугивают. Для тех, кто на межгород часто ездит- ни лось, ни косуля, ни даже корова не выскочит.
Татьяне
25.07.2022
ох умная если удар приодеться в голову то и вам отнесет
Татьяне
25.07.2022
А из-за затупков ещё больше аварий. Едут тише потока и создают аварийные ситуации. Лучше не садитесь за руль вообще, всем легче дышать будет. А на диких животных, надо просто путёвки на отстрел дешевле сделать. Их слижком много стало.
О
26.07.2022
Экодук как средство от гибели животных а главное людей.Но к сожалению и дальше будут экономить на наших жизнях.
Сколько надо еще.
29.07.2022
Я вам такую мысль скажу, только не обижайтесь. На многих трассах, но не нашего района, там, где есть опасность выхода животных- устанавливают вдоль трасс ОГРАЖДЕНИЯ. Типа сетки рабицы. А у нас видимо считают, что и так сойдет. Сколько еще должно погибнуть?
Написать комментарий

Читайте также