В Зауралье полицейские задержали распространителей запрещённых лекарств

В Зауралье полицейские задержали распространителей запрещённых лекарств

В Курганской области сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли более 8 000 единиц лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Сотрудники регионального УМВД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея», в ходе которого пресекли распространение 8,5 тысяч единиц лекарственных препаратов с содержанием запрещённых веществ, а также медицинских изделий.

- Так, на территории КПП «Петухово-Автодорожный» задержаны несколько транспортных средств, где граждане перевозили препараты, в состав которых, возможно, входит сильнодействующее вещество сибутрамин. Также выявлены факты реализации гражданами медицинских изделий с нарушением уведомительного порядка, оказания услуг с использованием медицинских приборов и оборудования, на которые отсутствовала соответствующая документация, - сообщают в областном УМВД.

В отношении нарушителей составили административные протоколы. 

Также полицейские выявили десять сайтов и аккаунтов в соцсетях, с помощью которых шло распространение запрещённых лекарств и медицинских изделий в сети Интернет. Все ресурсы заблокировали.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также