Шадринск получит чистую воду и новые канализационные очистные

Шадринск получит чистую воду и новые канализационные очистные

На этой неделе в городе начнётся первый этап запуска резервуаров запаса чистой воды. Канализационные очистные начнут вводить с осени этого года.

Жители Шадринска уже более 50 лет страдают от некачественного водоснабжения. Как сообщили в пресс-службе правительства Курганской области, на этой неделе стартует первый этап запуска чистой воды, а очистные сооружения канализации будут поэтапно вводить с сентября этого года.

Власти надеются, что с запуском резервуаров у шадринцев постепенно решится проблема с частыми перебоями в системе водоснабжения. Глава Шадринска Антон Мокан заявил, что на строительство объекта водоподготовки и водоочистки на головном водозаборе города направлено более 340 млн рублей.

Осенью в городе планируют запустить подачу стоков на канализационные очистные сооружения, сейчас там заканчивают реконструкцию. На это потрачено 800 млн рублей.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Сеня
26.07.2022
Очередной пиар строят уже больше 25 лет
Гость
26.07.2022
А Кургане самом когда будет новое. Было дело на эскурсии были, и знаете, все изношено, что -то выведено из эксплуатации, а прием сточных вод вообще в случае аварии не имеет запасного плана.
Написать комментарий

Читайте также