За неуплату алиментов житель Курганской области провёл полгода в колонии

За неуплату алиментов житель Курганской области провёл полгода в колонии

Шесть лет и полгода понадобилось нерадивому отцу, чтобы пересмотреть свое отношение к родительским обязанностям и начать выплачивать алименты на содержание сына. Мотивировать должника на погашение долга и восстановить права ребёнка помогли судебные приставы.

Житель Шатровского района шесть лет уклонялся от исполнения родительского долга – не выплачивал деньги на содержание сына и не помогал супруге его воспитывать, а также нигде не хотел трудоустраиваться.

Местные судебные приставы, чтобы побудить мужчину к оплате задолженности по алиментам, дважды привлекали его к административной ответственности.

- За административные правонарушения суд назначил должнику наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов, а также 10 суток административного ареста. Наказание зауралец отбыл, но на путь исправления не встал, - сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Тогда в отношении должника дознаватель возбудил уголовное дело. По решению суда, горе-отец отправился отбывать наказание в виде шести месяцев лишения свободы в колонию-поселение. Когда мужчина вышел на свободу, судебные приставы напомнили ему о родительских обязанностях. 

- Зауралец понял, что дальше игнорировать законные требования правоохранителей не получится, официально трудоустроился и впервые за долгое время перечислил на содержание ребенка около ста тысяч рублей, - добавляют в ведомстве.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ОЛЕГ
28.07.2022
бедалага,
Написать комментарий

Читайте также