За плохие дороги на мэрию Катайска подали в суд

За плохие дороги на мэрию Катайска подали в суд

Прокурор Катайского района подал в суд на городскую администрацию. Мэрию Катайска обязали привести проезжую часть улиц в соответствие с требованиями законодательства.

Прокурор Катайского района обратился в суд с требованиями признать бездействие администрации города незаконным. Дороги Катайска находятся в ненадлежащем состоянии. Но мэрия города никаких мер по их восстановлению не приняла.

- В ходе проверки соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности прокуратурой Катайского района установлено, что ряд автомобильных дорог города Катайска не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создают реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям. Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Бездействие Администрации города Катайска признано незаконным, на ответчика возложена обязанность в течение 2 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать работы по приведению проезжих частей улиц города в соответствии с требованиями законодательства,  - отметили в прокуратуре Курганской области.

Пока решение суда в законную силу не вступило. Оно находится на контроле прокуратуры района.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также