Каждый четвертый россиянин высказался за повторное введение масочного режима

Каждый четвертый россиянин высказался за повторное введение масочного режима

По последним статистическим данным, за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом возросла в полтора раза. У россиян спросили, как бы они отнеслись к повторному введению масочного режима.

В России заболеваемость COVID-19 за последнюю неделю возросла. Па последним данным - в полтора раза. Поддерживают ли россияне повторное введение масочного режима, узнали сотрудники сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. По итогам опроса, против введения масочного режима 48%, за – 23%.

- Сторонников ношения масок в общественных местах больше среди женщин (25% против 21% среди мужчин). Россияне моложе 34 лет поддерживают возобновление масочного режима чаще своих соотечественников старше 45 лет (30 и 19% соответственно). Среди тех, кто вакцинировался от COVID-19 шесть и менее месяцев назад, за ношение масок — 3 из 10. Меньше всего готовых вернуться к ношению СИЗ в общественных местах - среди антипрививочников (14%), - уточняют сотрудники интернет-портала.

Всего в опросе участвовали 1600 россиян из всех округов страны.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маска
27.07.2022
Июльский день. Эти маски синенькие маски ничего не решают. Даже и зелёненькие они станут. Иду в общественном месте. Стоит запах гари от проводки. И весь этот запах спокойно проходит, через маску. Так и любой вирус пройдёт сквозь неё. Уж если вводить коллективный масочный режим, то с настоящими масками.
Лео
27.07.2022
Что начинается второй акт этого бесконечного сериала?! Бабло в бюджете закончилось, надо пополнить! А народ тупой, ему хоть маску, хоть горшок, хоть сразу ошейник с кандаламм! Сами оденут!!!!
Гость
28.07.2022
Настоящее название статьи такое: "Каждый четвертый россиянин верит в чудодейственные маски"!
Написать комментарий

Читайте также