В Кургане приземлился самолёт из Москвы очередного перевозчика, в мире признали ситуацию с оспой обезьян чрезвычайной

В Кургане приземлился самолёт из Москвы очередного перевозчика, в мире признали ситуацию с оспой обезьян чрезвычайной

В аэропорту Кургана приземлился первый самолёт компании «NordStar» рейса Москва-Курган. Прежний перевозчик отказался от рейса. Всемирная организация здоровья признала чрезвычайной ситуацию с оспой обезьян. «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 27 июля. 

«Область 45» - про самолёт из Москвы от очередного авиаперевозчика

Из Москвы летели рейсом 8 споттеров, среди них один из Перми и один из Беларуси. 27 июля курганский аэропорт принял первый самолет возобновлённого авиарейса из Москвы. В свое время компания «Нордвинд» отказалась от этих перевозок. Теперь рейсы из Кургана в Москву и обратно осуществляет компания «NordStar».

«Будут выполняться рейсы на самолете Боинг-737800 вместительностью 180 кресел, из которых 174 эконома и треть - бизнес-класса. Бизнес-пассажиры давно просили такой рейс, наконец-то вздохнут с облегчением», - «Область 45» цитирует директора аэропорта Дмитрия Коваленко.

«Область 45» - про очередных курганских вандалов

Сотрудники полиции задержали группу пьяных подростков. Они разбили остановочный комплекс на улице Половинской. Вандалов отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

«Ночью с 25 на 26 июля в полицию поступило сообщение о повреждении остановки на улице Половинской. На вызов выдвинулся наряд ППС. Недалеко от места происшествия задержали троих несовершеннолетних. Подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Установили, что 17-летний курганец и 18-летний житель Далматовского района разбили стёкла двух остановок, чем причинили ущерб администрации города на сумму свыше 20 тысяч рублей», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про судебные разбирательства с перевозчиком маршрута №339

Курганцы выступили с иском против перевозчика, который самовольно сократил количество автобусов на маршруте № 339. Горожане обратились к властям с просьбой лишить перевозчика маршрута № 339 «пос. ТЭЦ - пос. Смолино» лицензии.

«Более 1000 обращений поступило от курганских пассажиров из-за больших интервалов движения городских автобусов и нарушений в графике работы транспорта. На перевозчика, который обслуживает 339-й маршрут, жители Кургана все же написали иск в Арбитражный суд Курганской области. Причиной стало ненадлежащее выполнение им взятых на себя обязательств», - пишет «Область 45» со ссылкой на Транспортное предприятие Кургана.

РБК - про оспу обезьян

В мире выявлено уже более 16 тыс. случаев заражения, а европейский регион представляет наибольшую угрозу распространения оспы.

«Генеральный директор ВОЗ Гебрейесус, отметил, что у организации есть все необходимые инструменты, чтобы держать распространение болезни под контролем. Он также указал, что половина стран, где была выявлена оспа обезьян, уже обеспечили доступ к необходимой вакцине», - сообщают РБК.

«ТАСС» - про День памяти жертв войны в Донбассе

Депутаты Госдумы предложили установить в РФ День памяти жертв войны в Донбассе, палата может рассмотреть инициативу в ходе осенней сессии. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в среду.

«11 июля глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал Указ об учреждении 27 июля Дня памяти детей - жертв войны в Донбассе. Как отметил Володин, «каждый день киевская власть убивает мирных граждан, ведет обстрел жилых кварталов. Гибнут дети. Речь идет о сотнях погибших и раненых. Этот геноцид продолжается девятый год. Никто на Западе не встал на защиту детей Донбасса, не осудил преступления украинских нацистов», - пишет «ТАСС». 

«Интерфакс» - про заболеваемость ковидом

Впервые с апреля суточная заболеваемость коронавирусом в России превысила 9 тысяч человек. госпитализированы более 1,6 человек, скончались 36 пациентов с COVID-19, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду. 

«По состоянию на 27 июля в РФ выявлено 9 027 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 1 628 человек и снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 2,2% », - сообщает «Интерфакс».

Алёна Гришина, Софья Найданова служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также