Житель Шумихи может сесть на 7 лет за «бесплатные» пиво и сигареты

Житель Шумихи может сесть на 7 лет за «бесплатные» пиво и сигареты

Предметом грабежа стали блок сигарет и бутылка пива. Продавцу в лицо грабитель дышал перегаром и угрожал электрошокером. Скрыться от полиции ему не удалось.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, накануне в отдел полиции «Шумихинский» обратилась продавец одного из магазинов города. Она сообщила о грабеже и рассказала, что неизвестный потребовал блок сигарет и бутылку пива. При этом он угрожал ей фонариком-шокером. Женщина описала внешность злоумышленника, который удалился, не заплатив за товар.

Полицейским удалость задержать ранее судимого 39-летнего местного жителя. В отделе полиции он признал свою вину. 

Мужчина был пьян, за что его привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Чуть позже выброшенные злоумышленником похищенный товар и электрошокер обнаружила служебная собака рядом с местом преступления. 

- В отношении фигуранта следователем МО МВД России «Шумихинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Максимальная санкция статьи - лишение свободы до 7 лет. Сейчас подозреваемый задержан по ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Алёна Гришина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также