В Кургане на 10 дней остановят работу ТЭЦ, в России возросло количество случаев заражения COVID-19

В Кургане на 10 дней остановят работу ТЭЦ, в России возросло количество случаев заражения COVID-19

В Кургане из-за ремонтных работ с начала августа останавливают работу ТЭЦ-1 на 10 дней, в России суточная заболеваемость COVID-19 в России превысила 11,5 тыс. человек, скончался 41 пациент. «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 28 июля.

«Область 45» - про остановку работы ТЭЦ

Из-за ремонта оборудования Курганская генерирующая компания останавливает работу ТЭЦ-1 на 10 дней.  

«В рамках планово-предупредительных мероприятий и подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду ПАО «КГК» на 10 дней с 1 августа останавливает работу Курганской ТЭЦ-1. При этом подача горячей воды в дома, где уже закончены гидравлические испытания и ремонты, будет продолжаться. Источником ресурса на время станет Курганская ТЭЦ-2», - сообщает «Область 45» со ссылкой на ПАО «КГК».

«Область 45» - про пожар в дачном домике

Ночью с 27 на 28 июля в районе деревни Крутали Кетовского округа загорелся дачный дом.

«Возгорание произошло в 23:39 27 июля, полностью ликвидировано в 00:40 28 июля. В тушении принимали участие 11 человек и 4 единицы техники. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Пострадавших нет. Обстоятельства случившегося выясняются», - сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области корреспонденту «Область 45».

«Область 45» - про необходимость крематория в Кургане

Курганцы обсуждают, нужен ли в городе крематорий. 

«Нет. Наверно не надо. Надо по-человечески хоронить, - считает горожанин. - Нужен. На Зайково хоронить негде уже. Я не люблю Зайково и вообще, я считаю, что нужен. Это ничего страшного, это нормально, это очень нормально. Утилизация человеческих тел - ничего такого особенного нет. Обязательно нужно, - уверена возрастная пара», - «Область 45» опросила жителей Кургана.

«Интерфакс» - про рост заболеваемости COVID-19

Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в России впервые с середины апреля превысил 11,5 тысячи случаев. Это почти на 2,5 тысячи больше, чем 27 июля. Госпитализированы почти 1,5 тысячи человек, скончался 41 пациент с COVID-19.

«По состоянию на 28 июля в РФ выявлено 11 515 новых случаев COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 1 491 и снизилось в сравнении с предшествующими сутками на 8,4%», - сообщили в оперштабе «Интерфаксу».

«Коммерсантъ» - про штраф для WhatsApp на 18 миллионов

Судья мирового судебного участка № 422 Таганского района Москвы оштрафовал мессенджер WhatsApp на 18 млн руб. за повторный отказ локализовать данные россиян в России.

«WhatsApp признали виновной по ч. 9. ст. 13.11 КоАП РФ (невыполнение оператором при сборе персональных данных обязанности по локализации данных). Как пишет «РИА Новости», представитель компании не явился в суд», - сообщает «Коммерсантъ».

«Газета.ru» - про возможное объединение партий КПРФ и «Справедливой России»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не исключает объединения с партией «Справедливая Россия - За правду», если они будут готовы выполнять партийную программу коммунистов. Об этом он сообщил РИА «Новости».

 «Программа (партии) опубликована, материалы известны, условия объединения тоже — пусть рассматривают и вносят нам свои предложения», - цитирует Геннадия Зюганова «Газета.ru» 

Софья Найданова, Алёна Гришина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также