Жительница Шадринска «сменила тарифный план» за 132 тысячи рублей

Жительница Шадринска «сменила тарифный план» за 132 тысячи рублей

В Шадринске мошенники под видом сотрудников сотовой компании предложили женщине поменять тарифный план на более «выгодный». Она согласилась. И потеряла более ста тысяч рублей.

39-летняя жительница Шадринска обратилась в полицию с заявлением о хищении денежных средств. По её словам, в течение нескольких дней ей звонили незнакомцы, представлялись специалистами сотового оператора. Они убедили женщину перейти на более «выгодный» тарифный план.

Злоумышленники легко получили доступ к личному кабинету доверчивой дамы и с помощью СМС-кода установили переадресацию звонков на свои телефоны. Затем аферисты попросили потерпевшую подтвердить голосовым сообщением решение об изменении тарифа. Однако такое «согласие» стало командой не для настройки телефона, а для перевода денег на счёт мошенников.

Обнаружив списание крупной суммы со счёта из мобильного приложения, жительница Шадринска обратилась в полицию.

- По данному факту следователем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет,  - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также