В Кургане пьяный водитель сбил пенсионерку и забор, в России предотвратили теракт от украинских диверсантов

В Кургане пьяный водитель сбил пенсионерку и забор, в России предотвратили теракт от украинских диверсантов

В Кургане водитель не справился с управлением - снёс ограждение возле дома и травмировал 72-летнюю женщину.  В России арестовали украинских диверсантов, которые готовили теракт. О главных событиях в регионе и России 29 июля расскажет «Область 45». 

«Область 45» - про пьяного водителя, пенсионерку и забор

На улице Салавата Юлаева в Кургане 49-летний водитель ВАЗа не справился с управлением, наехал на забор и пожилую женщину.

«Мужчина не справился с управлением и наехал на забор, а следом и на 72-летнюю женщину, которая оказалась рядом. Как отметили в городском ГИБДД, мужчина был пьян. В результате происшествия, женщина получила телесные повреждения. Ей назначено амбулаторное лечение», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про сгоревший дом на шоссе Тюнина 

28 июля возле шоссе Тюнина, по дороге с Увала в Курган, загорелся дом в одном из садоводств. 

«Вызов поступил 28.07 в 21:30, г. Курган, шоссе Тюнина СНТ «Строитель», бесхозное строение. Ликвидировать открытое горение удалось в 21:44, полная ликвидация закончилась в 22:41. Работали 3 единицы техники и 9 человек. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Пострадавших нет», - «Область 45» приводит официальный комментарий пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

«Область 45» - про новый светофор на пересечении Тюнина и Свободы

В Кургане на важном перекрёстке установят светофор. Речь идёт о пересечении шоссе Тюнина и улицы Свободы.

«Курганцы обратились к сенатору Сергею Муратову за помощью. Политик направил запрос в администрацию города. В ответе указано, что в дальнейшем будут выполнены работы по проектированию светофорного объекта. Установка светофорного объекта на перекрестке шоссе Тюнина и улицы Свободы будет выполнена в сентябре-октябре 2022 года», - информирует «Область 45».

«Известия» - про несостоявшийся теракт в Липецке

Готовивших теракт украинских диверсантов, сторонников «Правого сектора», арестовал суд в Липецке. У преступников мужчины и двух женщин, были обнаружены части самодельных взрывных устройств. 

«Советский районный суд Липецка арестовал ранее задержанных участников украинской диверсионно-разведывательной группы за подготовку теракта. Об этом сообщили 29 июля в пресс-службе управления судебного департамента Липецкой области. Известно, что на допросе задержанный признался в подготовке теракта на автовокзале. Он рассказал, что должен был  вместе с двумя сообщницами совершить теракт по указанию руководства «Правого сектора» (организация признана террористической и запрещена в РФ) при помощи самодельного взрывного устройства», - сообщают «Известия».

РИА Новости - про запрет свободной продажи вейпов

Эксперт Минздрава Гамбарян предложила запретить свободную продажу электронных сигарет. Гамбарян заявила, что вейпы вредят здоровью.

«...Они содержат синтетический и крайне токсичный никотин, который, проникая в организм с аэрозолями электронных сигарет всасывается в кровь уже в полости рта и доходит до мозговых рецепторов быстрее, чем никотин при курении обычных сигарет, вызывая быструю и стойкую никотиновую зависимость», - приводит слова эксперта РИА Новости.

ТАСС - про пожар в Московском хостеле

Количество пострадавших от пожара в одном из хостелов Москвы увеличилось до 8 человек, в качестве одной из причин возгорания следствие рассматривает неисправность электропроводки. 

«28 июля поздним вечером в хостеле на улице Алма-Атинской в Москве произошел пожар. ...Спасению людей помешали решетки, установленные на окнах, и сигнализация, которая не сработала в момент возгорания. В результате ЧП погибли восемь человек», - цитирует ТАСС врио начальника ГУ МЧС по Москве Александра Румянцева .

Алёна Гришина, Софья Найданова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также