Большая часть работ на Некрасовском мосту Кургана подходит к концу

Большая часть работ на Некрасовском мосту Кургана подходит к концу

На Некрасовском путепроводе продолжаются ремонтные работы. Со 2 августа рабочие начнут подготавливать проезжую часть к укладке защитного слоя.

Сейчас на Некрасовском мосту ведут монтаж опалубки, подготавливают заливку шкафной стенки, укрепляют откосы и заливают бетон.

- Со стороны проспекта Машиностроителей конуса залиты на 80%. Осталось выполнить незначительную часть работ под путепроводом, для этого потребуется специальная техника. Сейчас рабочие подрядной организации перешли на второй конус со стороны улицы Пролетарской, заливают бетон. Подрядчик планирует до конца недели закончить основной объем работ по заливке конусов и приступить к заливке сложных участков при помощи спецтехники, - пишет мэрия.

Со 2 августа рабочие начнут подготавливать проезжую часть для укладки защитного слоя.

Напомним, что сдать мост должны до 25 августа этого года.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Наталья
30.07.2022
Работают 10 таджиков!!! Они сами сказали, что их 10. Такими темпами ещё год как минимум будут делать. Наша мэрия как всегда заключила договор с фирмой "Рога и копыта" Ничего нового и личного-просто бизнес!!!
Федя
30.07.2022
Как платят так и работают.Жмот плотит дважды!
Андрей Каршин
30.07.2022
Я каждый день прохожу этот многострадальный мост идя на работу и обратно. Так халтурно его делают, лишь бы глаза замазать. Плиты не поменяли, которые треснули или лопнули. Их, по всему сверху замуруют закатают в обратно в асфальт, и на этом успокоятся. А ведь он потом провалится. И кто будет отвечать? Могут пострадать люди и транспорт.
Дмитрий
31.07.2022
Шабашмонтаж в действии
Даниил
31.07.2022
Да уж! Печально все это как и все в Кургане.. Некому в городе навести нормальный порядок, нет жёсткой, хозяйской руки. Одни временщики-прихлебатели пилящие государственные деньги. Поэтому то все в городе криво-боко..
Инна
01.08.2022
Вы лучше скажите где хоть одно сделано или построено в Кургане без косяков, халтуры и воровства? Я таких случаев не знаю. Зато знаю уйму случаев где строили и сейчас строят криворукие и так далее.. Только из за этого хочется покинуть Курган и навсегда, несмотря на все то, что тут родилась и выросла..
Пётр Максимов.
01.08.2022
Пока не появится в Кургане жёсткий, требовательный, дисциплинированный, справедливый глава города, толку не будет. Учитесь господа руководители у Собянина. Он, несмотря на отсутствие вначале денег на город сумел поднять Тюмень с колен. Что вам мешает???
Ольга
01.08.2022
Люди как всегда недовольны. Что бы не делали все плохо. Авы подойдите, возьмите лопату в руки и научите как надо. Нытики да и только. А губернатора такого ещё поискать надо. Запущенный, грязный город умыл, запущенные углы улиц превратил в парки, дороги отремонтирова. Школы, больниц засверкали. И вы все недовольны. Научитесь видеть хорошее, и радостней будет жить.
Ольге
02.08.2022
Каждый работает на своем месте! Жители города не обязаны объяснять и показывать мэрии, как надо делать! Их силком в мэрию и мэры никто не тащил, зато поганой метлой оттуда не выгонишь!!! Залезли на теплые местечки-будьте добры работать качественно и ответственно, а не свои делишки решать!!!! Вы, Ольга, наверно чиновник мэрии, раз так рьяно защищаете этих деятелей
Инне
02.08.2022
Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!!!!!!!!!!
Ольге
02.08.2022
А мэрша тогда нам в городе на что????????
Гоблин
02.08.2022
Ответ Ольге.Ольга,пусть каждый занимается тем что делает качественно,а то что "возьмите сами лопату и сделайте ...."просто видно что делается качественно ,а что халявно...пример дорога от поворота на полигон ТБО до ст.Просвета асфальт положили месяц назад и ВСЁ!!!!уже в ямах!!!!
Ольга. Недовольным
02.08.2022
Я пенсионерка. Проживаю в Кургане с рождения. Город развивался на моих глазах. Всякие периоды был в жизни нашего города.Но оглянитесь назад лет так на 5,10. Во что превратился наш город. Дороги разбиты, грязь. Город стал похож на большую заброшенную деревню. Люди бежали из города. А сейчас. Разве Вы не видете перемены? Как расцветает наш город! Сторонятся соц.учереждения, ремонтируются мости, вводятся новые рабочие места. Я поддерживаю руководство нашего города и области. Большое им спасибо!
Написать комментарий

Читайте также