Зауральские десантники отмечают свой праздник

Зауральские десантники отмечают свой праздник

Сегодня, 2 августа, в России отмечают День Воздушно-десантных войск. Подробнее о торжественном мероприятии в Кургане - в сюжете телекомпании «Область 45». 


В свой профессиональный праздник десантники Курганской области традиционно собрались вместе. Местом встречи стал сквер «Зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах».

В этом году праздник отмечают 92-й раз. Именно сейчас, в непростое для страны время, годовщина приобретает новый смысл. Сегодня передовые подразделения Воздушно-десантных войск участвуют в специальной военной операции.

- Ребята воюют достойно, проявляют самые высокие качества десантников. Всё, что присуще десантнику: мужество, героизм, отвага. Сегодня всё это мы видим, - говорит председатель Курганского регионального отделения «Союз десантников России» Константин Гладковский.

Защищать интересы своей страны в ЛДНР и  на Украину отправились и военнообязанные, и добровольцы от Союза десантников России. Зауральцы вошли в их число.

- Призываю всех к сплочению. Призываю всех усилить работу в части поддержки и оказания содействия нашим ребятам, нашей армии. Ну и, конечно же, всех, кто может сегодня быть готов встать в строй для защиты интересов нашей Родины, - добавляет Константин Гладковский.

Поздравить зауральских десантников разных поколений пришла глава города Елена Ситникова:

- Воздушно-десантные войска - это основная и самая главная мощь Вооружённых сил России. Служба в Воздушно-десантных войсках никогда не была, да и никогда не будет лёгкой. Но она всегда была и будет престижной и почётной.

Традиционно в этот день наградили лучших десантников Курганской области почётными грамотами и медалями. Место на праздничном митинге нашлось поздравлениям, речам, песням и, особенно, - минуте памяти о погибших военнослужащих.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ирина
02.08.2022
Слава нашим десантникам!!! Дорогие ребята! Здоровья вам, счастья, мирного неба, благополучия вам и вашим близким!!!
Голубые в атаку
02.08.2022
Фонтаны осушить надобно, а то завтра дезинфекции в них проводить придется
Иль
02.08.2022
И этим тоже можно гуляния устраивать, а КПРФ митинг из 30 человек нельзя!Лицемерная и лживая власть!
Написать комментарий

Читайте также