Учитель из Курганской области отметила 100-летие

Учитель из Курганской области отметила 100-летие

Анне Кочегаровой из Далматовского района исполнилось 100 лет. Именинницу поздравил губернатор Курганской области.  

Сегодня, 2 августа, свой 100-летний юбилей отмечает Анна Алексеевна Кочегарова. Анна Алексеевна всю жизнь проработала в школе, выпустила немало зауральских учеников из стен районного учебного заведения. 

- Школу я любила и очень трудно от нее отвыкала, - сказала Анна Алексеевна пресс-службе правительства региона. 

Там же отметили, что свой день рождения именинница встретила в кругу родных. С поздравлениями к жительнице Далматовского района обратился губернатор Вадим Шумков.

- Анна Алексеевна - человек удивительной судьбы, который построил свою жизнь своими руками и помог сотням ребятишек найти свой путь и стать достойными людьми. С ранних лет она шла к своей мечте. Несмотря на все сложности, получила профессию педагога. Начала работать в школе юной девушкой накануне Великой Отечественной войны, а на заслуженный отдых вышла в 72 года. По мере сил участвовала в жизни района, патриотическом воспитании молодёжи даже на пенсии, потому что, как человек неравнодушный, старой закалки, не привыкла сидеть сложа руки. Для своих учеников стала Учителем с большой буквы. С мужем вырастила двоих сыновей и дочь. Дорогая Анна Алексеевна, дай вам Бог крепкого здоровья и долгая лета! - обратился к юбилярше глава региона.

Медиахолдинг «Область 45» присоединяется к поздравлениям!

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото районной газеты «Далматовский вестник».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также