В Кургане готовятся строить «островной» микрорайон

В Кургане готовятся строить «островной» микрорайон

В Зауралье продолжается комплексное развитие территорий. На озере Чёрном в Кургане новый современный микрорайон повышенной комфортности будут возводить в течение 10 лет.

В Курганской области идёт реализация крупнейшего в УрФО и России проекта по комплексному развитию территории. Современный жилой  комплекс появится в на берегу озера Чёрное, напоминает пресс-служба правительства области.

Уникальная инфраструктура микрорайона, который будет состоять из мало- и среднеэтажных многоквартирных домов, будет отличаться повышенной комфортностью. У тех, кто станет хозяевами двухэтажных таун-хаусов, даже будут собственные террасы или дворики позади дома. 

- Площадь участка под застройку составляет 152 гектара. В создании современного жилого комплекса – это 340 тысяч квадратных метров жилья – задействуют не только берег озера, но и остров, что сделает проект уникальным. К этому проекту приковано внимание профильных министерств и ведомств, - рассказал замгубернатора Курганской области Константин Малышев.

По его словам, застройщик - компания «Партнёр-Строй» - уже подготовил проект планировки территории, и вскоре его официально представят.

Строительство будет осуществляться поэтапно, очередями. По заверению властей, новый жилой микрорайон особой комфортности вырастет в Заозёрном в течение 10 лет. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
10 комментариев
Бром
03.08.2022
Ну, ну комфортность.В подвалах вода, в хатах комары и сырость. В 6 а настроили трехэтажек, постоянно фекалиями несет.
Рыбалов
03.08.2022
А рыба согласна?
Оля
03.08.2022
Фекалии согласны, и комары с ними. Другого места не могли найти? За 4-м микрорайоном до Левашово сколько километров поля. Там строй да строй. И место хорошее. А на болоте только экстремалам..
Вася
03.08.2022
Лишь бы проект сделать-а как потом людям жить-непонятно!!!
Потап
03.08.2022
Чиновникам лишь бы деньги освоить, для комаров
Местный
03.08.2022
Что тут скажешь
гость
03.08.2022
есть ещо место за автобусным заводом, до чеховского моста, там вообще для элиты построить можно таунхаусы с собственным прудом
Макс
07.08.2022
Такая себе идея.
Всевидящее ОКО
08.08.2022
Приведите сначала в порядок то что есть, а потом уже за новые проекты беритесь! Посмотрите как тобол камышами зарастает 3 метровыми, гуляю по набережной от пивзавода и до дамбы камышами пол реки заросло. За дамбой думаю аналогично, там не мой район не гуляю там.
Всевидящее ОКО
08.08.2022
Почему мои комментарий не видно?
Написать комментарий

Читайте также