В Кургане женщину оштрафовали за дискредитацию вооружённых сил РФ

В Кургане женщину оштрафовали за дискредитацию вооружённых сил РФ

В одной из социальной сети сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской обнаружили комментарий про Вооружённые Силы Российской Федерации, который расценили как дискредитирующий.

Полицейские установили, что человек, который опубликовал оскорбительный пост про российскую армию и  военнослужащих, это 59-летняя жительница областного центра. 

В отношении правонарушительницы составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». 

- Предоставленные полицией материалы были рассмотрены в Курганском городском суде, который признал гражданку виновной. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Марина
03.08.2022
Ну и правильно получила,ибо нехрен порочить нашу Армию,особенно в такое время,наши солдаты рискуют жизнями,чтобы она спокойно жила...не благодарная!
Кеша
03.08.2022
Отправьте бабку окопы копать.
Алексей
03.08.2022
Мало, сколько можно миндальничать с этими г.... Ми
Дмитрий ВВ МВД
04.08.2022
Там пацаны Родину защищают в окопах под ливнем пуль жизнью рискуют.Бабку окопы рыть на передок и делу край
Написать комментарий

Читайте также