В Кургане 13 управляющих компаний готовы к зиме

 В Кургане 13 управляющих компаний готовы к зиме

В администрации города прошло очередное заседание по уровню готовности к отопительному сезону 2022 - 2023. 

Уровень готовности к отопительному сезону на сегодняшний день составляет 63%, цифру озвучили на очередном совещании в мэрии. Его возглавила Елена Ситникова, участие приняли директор департамента ЖКХ, прокурор Кургана, заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора региона и руководители ресурсоснабжающих компаний. 

В Кургане работают 53 управляющие компании, 13 из них полностью подготовили жилищный фонд к отопительному зимнему сезону. С остальными профильный департамент работает в индивидуальном порядке, сообщает пресс-служба администрации города. 

- Мы обеспечены необходимыми материалами для оперативного устранения аварийных ситуаций. С возникающими проблемами справляемся успешно. Плановый масштабный ремонт тепловых сетей по улице Максима Горького проходит с незначительным отставанием от графика, вызванным большим количеством дождевых и грунтовых вод, подлежащих откачке. На участке от улицы Томина до улицы Ленина планируется приступить к монтажу трубопровода, монтажу и закрытию лотков. Ориентировочно после 20 августа подрядная организация приступит к асфальтированию данного участка в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги, - сказал Александр Прибылев, исполнительный директор КГК. 

Курганская ТЭЦ-2 уже готова подавать тепло в дома курганцев, об этом сказал на совещании замтехнического директора организации. 

Со слов гендиректора Курганских теплоэнергетических систем, 93% теплотрасс и 50% теплопунктов также готовы к отопительному сезону. 

Объекты социальной сферы проверят на готовность к зиме инспекторы Ростехнадзора. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также