Вадим Шумков пригласил министра науки и высшего образования в Курган

Вадим Шумков пригласил министра науки и высшего образования в Курган

Губернатор Курганской области Вадим Шумков провёл переговоры с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым, сообщает пресс-служба.

Вадим Шумков просил поддержки министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова в реализации проекта по созданию IТ-института в Кургане. Условия для обучения IТ-специалистов в КГУ созданы, улучшить и расширить их позволит открытие IТ-института, здание которого сейчас капитально ремонтируют. 

Глава региона  сообщил также о необходимости завершения ремонта общежитий. За три последних года на ремонт общежитий и аудиторий Курганского государственного университета было выделено из федерального бюджета 200 млн руб., еще 64 млн рублей привлечено на развитие материально-технической базы общежитий дополнительно университетом за счёт внебюджетных источников. 

В микрорайоне Заозерный началось строительство бассейна, на которое университету выделено федеральное финансирование.

Разговор шёл и о предстоящем объединении вузов.  

Вадим Шумков пригласил министра посетить регион в удобное для него время. Валерий Фальков уже был в Кургане в 2021 году. Благодаря договоренностяv того визита налажено сотрудничество КГУ с МГТУ им. Баумана.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также