Курганец расстрелял случайных прохожих из окна своей квартиры

Курганец расстрелял случайных прохожих из окна своей квартиры

В Кургане задержан 52-летний мужчина, который из ружья открыл стрельбу и ранил двух человек. Сейчас стрелок находится в полиции.

- Ночью с 8 на 9 августа текущего года в г. Кургане в одном из жилых домов на улице Кравченко 52-летний мужчина из окна своей квартиры произвёл несколько выстрелов из охотничьего ружья по дворовой территории, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данным собственных источников «Область 45», инцидент произошел в доме № 61 по улице Кравченко. Незначительные телесные повреждения получили двое граждан 1995 и 1999 годов рождения. Им оказана медпомощь, госпитализация не понадобилась.

Правонарушителя задержали сотрудники спецподразделений полиции и Росгвардии. Он доставлен в территориальный отдел. Оружие и боеприпасы правоохранители изъяли.

По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. На основании собранных материалов будет принято решение в соответствии с законом.

Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
23 комментария
Вера
09.08.2022
Наверняка эти "потерпевшие" громко горланили и мешали спать. Вопрос к полиции- к ППС в частности. Не думаю что вот просто так взрослый мужик взял ружбайку. "Незначительные телесные"- стало быть мелкой дробью, без умысла калечить? Странная история.
Иван
09.08.2022
Давным-давно не видно патрульных машин, ни днем, ни ночью
Государевы
09.08.2022
Как бы долго не было видно патрульных это не повод подходить к окну с камнем,луком и т.п и устраивать самосуд.
Упс
09.08.2022
Может гражданин преступников пытался задержать кто знает пади эти ,, потерпевшие ''на самом деле правонарушители матёрые.Домыслы можно всякие высказывать .Следствие покажет кто есть кто....
Наша служба и ....
09.08.2022
ППС по дворам не ездят. Там темно.
Упс
09.08.2022
Ага там темно и брр мурашки по коже.
а вот в Бразилии
09.08.2022
на государственном уровне разрешено гражданам линчевать грабителей-мотоциклистов. Погуглите, роликов море.
Лариса
09.08.2022
*Свидетели говорят, что стрелял он не боевыми а солью. Ранений там никаких нет, синяки.Так называемые потерпевшие завсегдатаи молодые алкаши, спать не дают нам уже не первый месяц. Участковый и ППС ничего не делают, заявления соседка оставляла много раз, одни отписки. Человека они достали капитально, он виноват, но от бессилия и произвола органов МВД устал видимо. Вот и бахнул солью. *Вот такие комментарии дают многие жильцы этого дома. Так и живём?
Жанна
09.08.2022
Ппс за вечерним и ночным порядком в районе стадиона центрального не следит. Спать невозможно с открытым окном:на лавочках проходят шоу "мы ищем таланты", кто на что горазд.
ГОРЬКОГО
09.08.2022
сегодня (12-00 ) возили выпившего милиционера во дворе Горькго 127 по морде видел вроде ППС ) смешно кто то был в в бронежилете) маленький такой в гражданке)
И что?
09.08.2022
Мужика засудят что ли, а быдло невинными терпилами объявят??? Бред. ППС у нас вообще есть или нет?
Денис
09.08.2022
В начале 2000-х жил себе мужик на ул.Невежина. Сын у него инвалид был. И во дворе компания обосновалась. То ли алкаши, то ли нарики, не помню. Ну и мало того что быдловали, стали сына его задевать. Мужик и по хорошему с ними (не понимают), и участковому (фиолетово)... Ну и короче взялся тоже ща ружье. Одного быдлана зажмурил, ещё одного успокоил... Сел мужик на 6 лет. За то что избавил нормальных людей от ЗЛА- после этого реально стало спокойно в районе. Там всем кварталом люди писали прошения чтобы не наказывали. Бесполезно. Сел мужик за то что работу сделал за милицию. Блин, без малого четверть века прошла. Ничему жизнь не учит что ли???
На этом все
09.08.2022
Дак вы тут то смело обсуждаете службу ОВД и подразделения ППСП, сами то по будте в их сфере деятельности, обратить в главное управление и попроситесь на денëк в экипаж ППС и Прочуствуйте всё изнутри
МИ-24
09.08.2022
Мужик молодец! Если полиция беспомощна, надо самому защищать себя и своих близких. В том числе и право на отдых, закреплённый в Конституции. Самосуд- может не самый гуманный, но уж точно самый справедливый суд в мире.
Гражданин СССР
09.08.2022
Полиция поставлена смотреть за порядком. Беспорядки не ее профиль!)))
2-на этом все
10.08.2022
Разве кто-то спорит про то, что в ППС нелегко работать? Парни в погонах исправно служат. Речь ведь о другом: почему, если соседка (как написано) несколько раз заявления писала, на них не отреагировали? В итоге получается ситуация нелепая и абсурдная: защищают тех, кого надо наказывать, а наказывают того, кто защищает наш с вами покой. Надеюсь, если дело до суда дойдет, суд правильное решение примет. Справедливое.
Александр
10.08.2022
Живу в этом дворе, то что гоп-компания постоянно шумно гульванит ночи напролет на детской площадке - подтверждаю. После первого выстрела слышал как кто-то из "потерпевших" крикнул "Давай ещё!"
Дмитрий
10.08.2022
А у нас во дворе один из жильцов решил проблему с ночными пальцевеерными гуляками тупо с утра, после очередной бессонной ночи, на виду у всех, выкинув все лавочки. И тишина...
Жанна
10.08.2022
То ли мужчина помог всему району-стало тише, да и полиция проезжала в темное время, как выше написано было "порядок" проверить.
к руководству ГУВД
10.08.2022
Как там в поговорке: пока гром не грянет, мужик не перекрестится? Есть же у вас сигналы от граждан. Есть наработки безотказные, еще с советских времен- по профилактике.
Ира
10.08.2022
Надо разобраться, почему милиция не реагировала на сигналы жильцов дома. В результате пострадал мужчина, у которого уже нервы сдали.
ZA правду
10.08.2022
У нас, к сожалению, система прицидентная. В том плана что пока не произойдет что-то, ни кто не зашевелиться. Толку пугать нарков и алкоту штрафами?! Ну разик штрафанули и все, затем только принудительное лечение в ЛТП надо вводить.А мужик молодец! Ща хулиганку ему впаяют и 2 года условно. А он на это время ствол кому то другому передаст, и кто то другой так же поступит и те же 2 года условки. Романтика же... И ни кто в органах шевелиться не будет и искоренять этих алкашей, смысл? Если можно их штрафовать в пользу государства чуть ли не каждый день...Увы....
СовИнформБюро
11.08.2022
В одном из городов соседней области мэр решил данный вопрос кардинально и эффективно: там на прикормке была одна из групп спортсменов-борцов. Выезжали по сигналу, просто жестко метелили маргиналов и те потом дорогу забывали. И никто не возмущался, мол, что за методы... Людям главное жить спокойно, а как это спокойствие организовывается, значение не имеет. Тут все средства хороши.
Написать комментарий

Читайте также