Курганцы рискуют жизнью, прыгая по опасным перекрытиям Некрасовского моста

Курганцы рискуют жизнью, прыгая по опасным перекрытиям Некрасовского моста

Глава Кургана отметила, что на путепроводе могут находиться только строители.

Жители Кургана, пытаясь сэкономить своё время, ходят пешком через закрытый для движения машин и пешеходов Некрасовский мост. Фотографии людей, которые прыгают через перекрытия и бетонные блоки моста появились сразу в нескольких пабликах в социальных сетях.

Глава Кургана Елена Ситникова попросила граждан не рисковать жизнью и не ходить во время ремонта по путепроводу.

- В настоящее время путепровод представляет собой строительную площадку, где имеют право находиться только сотрудники подрядной организации и представители контролирующих органов, - отметила Елена Ситникова.

По её словам, работы ведутся в графике. Планируется, что поздно вечером 25 августа на путепроводе откроют движение по временной схеме - по центру моста в обоих направлениях.

- Для автомобилей будут открыты вторая и третья полосы, движение по путепроводу восстановится. При этом ремонтные работы на боковых консолях путепровода продолжатся. Полностью ремонт Некрасовского путепровода будет завершен, согласно контракту, в ноябре 2022 года, - уточнили в администрации Кургана.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Леший
10.08.2022
Ну да, ходить по путям куда безопаснее.....
Игорь
10.08.2022
Тоже ходите в обход..., через вокзал
Понаехавший
10.08.2022
Хожу через ЖД вокзал или по Бурова-Петрова, не понятно зачем люди туда лезут
Сама попробуй
11.08.2022
Заботливая...
Лисохай
13.08.2022
Пробовал пройти к улице К. Мяготина, минуя Некрасовский мост ... Это было не просто! Приходиться рисковать жизнью, переходя по железнодорожным путям. Дальше, выходишь на дорогу от Пригодного, и там нет пешеходного перехода - опять рискуешь жизнью! ☝️. Грамотно продумали городские власти! Всё делают для сокращения населения Кургана.
Гость
14.08.2022
Прежде надо было подумать , как люди будут ходить , удобно им или нет , а потом закрывать на ремонт , но у нас делается все улучшения жизни людей !
Андрей
14.08.2022
Наша администрация действует по пути наименьшего сопротивления"ЗАПРЕТИТЬ!!!!"а не как своим гражданам облегчить жизнь в этом" БОЛОТЕ"
Написать комментарий

Читайте также