В Зауралье инвалид-колясочник не может выйти из дома из-за отсутствия дорог

В Зауралье инвалид-колясочник не может выйти из дома из-за отсутствия дорог

Власти Целинного муниципального округа Курганской области уже несколько лет обещают местному жителю сделать ремонт дороги возле его дома. Однако работы по непонятным причинам постоянно откладываются.

Житель села Целинное Эдуард Рахматулин - инвалид первой группы, с детства передвигается на коляске. Вот уже несколько лет мужчина просит власти округа отремонтировать дорогу возле его дома №7 в Советском переулке.

- В 2020 году я обращался к президенту Владимиру Путину с просьбой посодействовать прокладке нового асфальта возле моего дома. В августе того же года мне позвонили из администрации уральского полпредства и расспросили о сути обращения. Вскоре ко мне приехала заместитель главы Целинного района и приняла моё заявление, - рассказал «Область 45» мужчина.

По его словам, от имени местной администрации в 2020 году пришел ответ, что ремонт дороги в Советском переулке будет внесен в план ремонта дорог на 2021 год.

- В 2021 году никакого ремонта не было в связи с ремонтом дороги Целинное-Куртамыш, а с начала 2022 года от моего имени было сделано заявление на имя прокурора области и мой переулок был включен в программу ремонта дорог. Сначала мне говорили, что начнут 14 июня, потом сказали, что 1 августа, - рассказал Эдуард Рахматулин.

27 июля в Советский переулок пригнали дорожную технику и раскопали всю дорогу, ведущую к улице Советской. После рабочие уехали с объекта и ремонт не закончили.

- 4 августа на дороге выгрузили несколько куч крупного щебня, трактор разровнял щебень, создав ещё больше проблем для моего перемещения. В администрации Целинного округа утверждают, что вся техника занята на большом участке ремонта трёх дорог, соединяющих региональные трассы на Челябинск и на Курган, а мой переулок, который всего 180 метров длиной им заасфальтировать трудно, - уточнил инвалид.

В администрации Целинного округа заявили, что срок окончания дорожных работ по контракту 30 ноября. 

- Понимаем, что вам доставлены временные неудобства, поэтому и заказчик, и подрядная организация принимают меры для ускорения проведения капремонта переулка Советский, - ответили Эдуарду Рахматулину целинные чиновники.

В настоящее время инвалид не может выехать из дома, так как по дороге на коляске невозможно проехать. Эдуард уже не надеется, что в этом году в его переулке заасфальтируют дорогу.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Эдуарда Рахматулина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Кургаец
10.08.2022
Все как всегда ,ждать и надеяться .Сначала олимпиада ,потом Крым ,мост и т.д. и т.п . Неужели ещё что- то кому- то не понятно ?!
Написать комментарий

Читайте также