Молодёжь Курганской области привезла с «УТРА» на родину полмиллиона рублей

Молодёжь Курганской области привезла с «УТРА» на родину полмиллиона рублей

Участники второй смены форума «УТРО 2022» из Курганской области получили гранты на реализацию своих проектов. Поддержку от правительства Югры почти на 500 тысяч рублей получили 3 зауральца.

28 человек из Курганской области и ЛНР приняли участие во второй смене форума «УТРО», который прошёл в Югре. За 5 дней там провели спортивный фестиваль «Другие люди», а также серию познавательных подкастов для молодых педагогов. 

По результатам грантового конкурса от Росмолодёжи и губернатора Югры, отличились 3 проекта из Курганской области. Общая сумма поддержки составила около 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Анастасия Мирошниченко получила 129 тысяч рублей от правительства Югры. На них девушка хочет создать подкасты «Море вопросов», в которых ответит на вопросы школьников.


Вере Слинкиной грант предоставила Росмолодёжь. На эти средства девушка организует профориентационный интерактив для школьников в стиле анимэ «Поезд «Бесконечный».


Также грант от Росмолодёжи получил Алексей Антонов: 220 тысяч рублей он направит на реализацию своего проекта «ВакциНация — будущее нации!».

По общим итогам форума 5 ребят из Курганской области получили материальную поддержку своих проектов на сумму 718 тысяч рублей.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото молодёжного портала «Проспект 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также