Курганские абитуриенты могут взять кредит на обучение

Курганские абитуриенты могут взять кредит на обучение

По всей стране завершилась приёмная кампания, абитуриенты определились с выбором вузов и готовятся приступить к получению высшего образования. На каких условиях зауральцы могут получить образовательный кредит - рассказали в Сбербанке.

Евгений Попов закончил 11 класс. Успешно сдал единые государственные экзамены и решил сразу же подать документы в вузы. Даже с хорошими баллами попасть в учебные заведения крупных городов на бюджетные места оказалось трудной задачей. Тем более, по престижному сейчас IT-направлению. Юноша принял решение взять кредит на обучение.

- Кредит с господдержкой по ставке 3% годовых можно оформить в любом офисе Сбербанка. Благодаря условиям программы, ежемесячный платеж минимальный, а выплатить основной долг студент может уже после того, как окончит обучение и начнет работать по специальности. И я считаю, что это отличная возможность построить успешный карьерный трек и найти свое призвание в жизни, - отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

По условиям кредита предусмотрен льготный период на весь срок обучения, плюс ещё девять месяцев - в этот период студент может не погашать основной долг. Всё это время оплачивать нужно лишь проценты по кредиту: 40% в первый год, 60% во второй и в полном объёме с третьего года. Максимальный срок образовательного кредита - период получения образования плюс 15 лет и 9 месяцев. При желании погасить долг можно досрочно.

- Достаточно иметь договор с учебным заведением и счёт на оплату. Кредит можно взять на любой период учёбы в любом образовательном учреждении, которое имеет лицензию и аккредитацию, - рассказала сотрудница Сбербанка.

Проверить аккредитацию вуза можно на сайте Роспотребнадзора. За счёт взятых в кредит средств можно оплатить семестр, год или весь курс обучения. Решение по кредиту будет принято буквально за пару минут, а деньги будут сразу зачислены на счёт образовательного учреждения.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Букварь в долг
16.08.2022
Вот оно счастье взять кредит...начать жизненный путь с долга.
Гостья
18.08.2022
С каких пор Роспотребнадзор стал отвечать за выдачу лицензий на образовательную деятельность? Лишь бы написать какую-нибудь ерунду))
Написать комментарий

Читайте также