Зауральцам заплатят за информацию о нарушителях

Зауральцам заплатят за информацию о нарушителях

Граждане могут получить вознаграждение за достоверную информацию о тех, кто незаконно сливает или выбрасывает отходы или занимается  незаконной добычей грунта и песка.

За информацию о незаконно сливающих или выбрасывающих отходы жители Курганской области могут получить 5 тысяч рублей. Вознаграждение ждёт и тех, кто сообщит о людях, которые незаконно добывают грунт, песок и так далее.

- Для получения вознаграждения необходимо направить сообщение в департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, приложив фото- или видеоматериалы, фиксирующие факт нарушения и госномер автомобиля нарушителя. Информация должна содержать данные о местности, которая помогла бы определить территорию, на которой совершено нарушение, - пишет областное правительство.

За достоверные факты о виновниках лесных пожаров платят до 10 тысяч рублей.

- Это должно быть письменное заявление, направленное в правоохранительные органы или в департамент, содержащее сведения в отношении конкретного лица, чьи действия повлекли лесной пожар. Выплаты производятся при наличии документа, подтверждающего возбуждение уголовного или административного дела по факту, указанному в сообщении, - уточняет правительство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Макс
15.08.2022
Мне вознаграждения ненадо. Пните там кого нить из департаментов кто дожен природу охранять, а лучше все вместе, чтоб эти бездельники съездили в устье р. Черной, что впадает в тобол выше белого яра. Пусть понюхают вонь, водички попьют оттуда
Павлик
15.08.2022
А расхищение песка с защитной дамбы на улице Гагарина за аэропортом считается? Если да, то начну дежурить и фотографировать.
Дмитрий
15.08.2022
А те чиновники, кто должен "стоять на страже", получается не справляются. Если не справляются, то незачем занимать должности. Что толку сидеть по кабинетам, если для выявления нарушений должно с "поля" не вылезать? Даже под носом ничего не видят: возле моста через Тобол по ул.Бурова-Петрова где в прошлом-позапрошлом году снесли гаражи все завалили мусором. Завалили те, кто оказывает услуги по "вывозу мусора". Везут среди бела дня.
Галина Борисовна
16.08.2022
В ЧЕРЕМУХОВО сливают штук 8 машин фекалии прямо за поселком
Написать комментарий

Читайте также