Жительницы Кургана стали чаще ходить на работу без макияжа

Жительницы Кургана стали чаще ходить на работу без макияжа

Число жительниц Кургана, которые предпочитают ходить на работу накрашенными, уменьшилось за последние 12 лет. Опрос провели среди женщин, которые работают по найму.

Две из трёх жительниц Кургана - 66% опрошенных - ежедневно делают макияж перед работой. По словам участниц опроса, который проводили с 3 по 9 августа этого года, они любят выглядеть презентабельно и эффектно каждый день, сообщает сервис SuperJob.

25% опрошенных, а это каждая четвёртая жительница областного центра, красятся лишь перед важными событиями или корпоративами на работе. Вообще не наносят макияж на работу - 9% горожанок. 

- Некоторые объясняют это нежеланием смешивать работу и личную жизнь («Давно замужем. А девчонки молодые — каждый день с боевым раскрасом»), другие — трендом на естественность и комфорт («Хорошо выгляжу и чувствую себя уверенно и без макияжа»), - пишет сервис.

Такой же опрос в Кургане проводили 12 лет назад. В сравнении с этими данными, сейчас число женщин, которые красятся ежедневно, снизилось на 16%. Горожанки аргументируют это тем, что отвыкли от нанесения макияжа из-за удалённой работы.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Гость
16.08.2022
Это просто лень. Котороя сейчас допускается...
Екатерина
16.08.2022
просто сейчас почти у всех татуаж
Написать комментарий

Читайте также