Курганские парламентарии поддержали массовые соревнования по футболу

Курганские парламентарии поддержали массовые соревнования по футболу

В это воскресенье, 14 августа, на стадионе Детско-юношеской школы №3 прошли финальные матчи турнира по дворовому футболу. Организаторами турнира выступили городские власти - администрация и дума.

В воскресенье завершился 18-ый открытый турнир по Дворовому футболу на кубок Курганской городской думы. Соревнования провела местная администрация при поддержке городской думы с 6 июля по 14 августа на футбольном поле возле седьмой школы в 3-м микрорайоне Заозёрного. Главная цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и молодёжи к спорту, а также обеспечение занятости детей во время каникул.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 80 команд, которые подарили курганцам праздник футбола с запоминающимися моментами и яркими голами. Все команды были разделены на 5 возрастных групп. Впервые участие приняли ветераны - мужчины старше 50 лет, и в качестве отдельной группы в турнире участвовали женские команды.

В последний день турнира в каждой группе участников прошел матч за III место и финал, а также состоялась церемония вручения заслуженных наград победителям игр. На закрытии турнира и церемонии награждения победителей побывали глава города Кургана Елена Ситникова, Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров и его коллеги-депутаты. Все вместе они поздравили участников соревнований и наградили команды, которые заняли I-III места, кубками Курганской городской думы и медалями.

- Турнир впервые он проводится на кубок Курганской городской Думы, мы уделяем очень большое значение спорту, детскому спорту, у нас впервые участвует такое большое количество команд, причём это и женский футбол, и мужской футбол, это и ветераны, - рассказал председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров, - тот успех, который мы видим в рамках проведения этого турнира, послужит хорошим началом и основанием для того, чтобы в 2023 году мы смогли провести его ещё более массово, ярко и красочно.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также