Художник разрисовал курганский скейт-парк

Художник разрисовал курганский скейт-парк

В Кургане продолжается стрит-арт фестиваль. Очередное произведение уличного искусства смогут оценить курганские скейтеры. 

Художник родом из Кургана, который теперь живет в Сочи, разрисовал скейт-парк у спортивного комплекса имени Горбенко. Иван Поляков сделал работу всего за 20 часов. На всё он потратил около 60-ти баллончиков. 

Это уже его четвертый стрит-арт в Кургане. Не так давно он разрисовал теплопункт в Горсаду. Художник преображает родной город в рамках фестиваля стрит-арта, который проходит при поддержке администрации Кургана и правительства области.

- Рисую я примерно с 2005 года, совершенствую свое творчество, пробую новое. Сейчас ушел в абстракцию, эта работа как раз в стиле абстракции. Мой второй язык испанский, название работы с испанского переводится «Цвет молодости». Молодость ассоциируется с энергией, красками. Я это здесь передал. Тут собирается много детей, они радуются, занимаются спортом. Хотелось сделать это, чтобы детям нравилось, молодежи нравилось, - говорит художник Иван Поляков. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также