В Кургане членам азиатской ОПГ грозит по 20 лет тюрьмы

В Кургане членам азиатской ОПГ грозит по 20 лет тюрьмы

В Зауралье в незаконном сбыте наркотиков обвинили граждан азиатской республики. Они планировали распространять запрещённые вещества в Курганской и Тюменской областях.

В прошлом году в Зауралье 24-летний гражданин азиатской республики задумал организовать незаконный сбыт наркотиков. Начал в одиночку, затем подключил сообщников.

- В начале своей противоправной деятельности он выполнял роль «оптового курьера», распространяя крупные партии наркотических средств, после чего решил создать собственную организованную группу под своим руководством, в которую вовлёк ещё двух граждан азиатской республики, - сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Злоумышленник приобретал наркотики в интернете. После передавал их сообщникам для дальнейшей расфасовки. Банда наркосбытчиков планировала распространять запрещённые вещества в Курганской и Тюменской областях.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Курганской области полицейские обнаружили около пятидесяти тайниковых закладок с разовыми дозами героина, разложенных злоумышленниками. На территории Тюменской области нашли два свёртка, один из которых содержал 42 пакета, а второй - 100 пакетов с героином, принадлежащих обвиняемым. Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотиков составила более 70 граммов, - уточняют в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд. Обвиняемые находятся под стражей. Им грозит до 20-ти лет тюрьмы.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Геннадий
19.08.2022
За наркотки только расстрел, никаких 20 лет, от них всеравно толку нет, а 20 лет его надо кормить, одевать, лечить, огромные расходы для государства.
Написать комментарий

Читайте также