Курганские оборонщики на полях форума «Армия - 2022» подписали важные соглашения

Курганские оборонщики на полях форума «Армия - 2022» подписали важные соглашения

Сенатор Сергей Муратов отметил, что к этому событию в Кургане готовились 20 лет.

На полях международного военно-технического форума «Армия - 2022» генеральный директор АО «СКТБ «Курганприбор» Алексей Шакиров подписал два соглашения с гендиректором Государственного машиностроительного конструкторского бюро «Вымпел» имени Торопова Николаем Гусевым и главой Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым. Об этом «Область 45» рассказал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов.

- Я не буду вдаваться в подробности документов, их можно узнать на сайте Корпорации. Скажу лишь одно: к этим соглашениям мы шли 20 лет и теперь мы можем с гордостью говорить о том, что в Курганской области есть не только ракетостроительное предприятие, но и одно из ключевых предприятий ракетостроения России, - отметил сенатор.

Сергей Муратов уточнил, что сегодня за «Курганприбором» стоит серьезное будущее, и как раз сейчас предстоит масштабная и очень кропотливая работа.

- В сегодняшнее непростое для страны время это очень важно. У нас, оборонщиков, тех, кто сегодня присутствует и на «Армии - 2022»  в том числе, есть негласный лозунг, в котором вся суть нашей работы: «Если во время специальной военной операции ты пошел в отпуск, значит ты дезертир, а если уехал в отпуск за границу, то ты предатель», - уточнил Сергей Муратов.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также