В Курганской области мужчина спилил берёз на десятки тысяч рублей

В Курганской области мужчина спилил берёз на десятки тысяч рублей

В Звериноголовском округе полицейские задержали местного жителя за незаконную вырубку деревьев. Из лесного массива он хотел вывезти берёз на 40 тысяч рублей.

Как сообщает региональное УМВД России, несанкционированную вырубку берёз в Звериноголовском округе на днях обнаружили лесники. В прицепе, который без присмотра оставил 56-летний местный житель, лежали распиленные деревья. Владельца рядом с прицепом не было.

Сотрудники полиции смогли установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель. По информации правоохранительных органов, он планировал вывезти берёзы из леса в ближайшее время, но не успел. Полицейские изъяли у него древесину, прицеп и бензопилу. Ущерб за незаконный спил деревьев составил более 40 тысяч рублей.

- Дознавателем отделения полиции «Звериноголовское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в ведомстве.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Лиахим
19.08.2022
Даа.Поймали крупную рыбу.
гость
19.08.2022
а сколько угроблено деревьев в городе..якобы-законно.. и восстанавливать никто не думал даже..
Владимир
19.08.2022
За 40 тыс.р. можно только погрозить пальчиком а крадут только вагонами пароходами самолётами т.д.
Курганец
19.08.2022
Капец раскрыли приступный синдикат.... возможно даже ОПГ ..отправлял берёзки через границу Румынии в Бангладеш
Местный
19.08.2022
Не, а что так, 40 тысяч всего? Стоимость одной березы взрослой, плюс штраф, и еще в добавок его одного пнуть высаживать всё в ручную, и яму и посадить.
Написать комментарий

Читайте также