Юным курганцам историю российского триколора рассказали судебные приставы

Юным курганцам историю российского триколора рассказали судебные приставы

В преддверии Дня российского флага юных курганцев познакомили с историей триколора. Просветительскую акцию провели курганские судебные приставы в библиотеке имени Югова.

Белый, синий, красный - российский триколор отпразднует 28-ю годовщину 22 августа. В преддверии этого дня зауральские судебные приставы совместно с сотрудниками областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова организовали для детей познавательный праздник - акцию «Наш российский триколор». Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Из документального фильма об истории флага из коллекции Президентской библиотеки юные курганцы узнали о символике цветов российского флага, правильном обращении с триколором, его применении, а также о других символах страны. Затем дети приняли участие в познавательном квизе, где получили сувениры и сладкие призы. На площадке возле библиотеки приставы организовали выставку современного вооружения и специальных средств, которые используют для защиты прав граждан.

С сотрудниками библиотеки им. Югова ребята самостоятельно изготовили свои флаги. Завершился праздник конкурсом «Мы рисуем триколор», в котором участники нарисовали на асфальте целые композиции, центром которых стал российский флаг. Победителям вручили подарки - термокружки, блокноты и памятные сувениры.

- Дети и подростки в силу своего возраста не всегда придают значение таким датам в нашем календаре, не всегда охотно воспринимают и запоминают информацию о главных символах своей родной страны. Поэтому рассказать об истории флага, о связи триколора с символами других важных государственных ведомств мы решили в игровой и доступной форме. Наша задача, чтобы каждый, принявший участие в акции ребенок, с гордостью сказал: я горжусь своей страной, - поделился врио руководителя УФССП России по Курганской области Дмитрий Леонов.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы УФССП России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также