Лучшим профессионалам Зауралья вручили губернаторские гранты в Кургане

Лучшим профессионалам Зауралья вручили губернаторские гранты в Кургане

В Курганской областной филармонии в День города наградили победителей конкурсов на гранты губернатора региона.

До 100 тысяч рублей в индивидуальных номинациях и до 300 тысяч для коллективов и учреждений - такие гранты от губернатора Курганской области вручили жителям региона, которые признаны лучшими в своей профессии. Среди участников грантового конкурса - специалисты различных сфер.

- На торжестве чествовали лучших врачей, фельдшеров, медсестёр, водителей скорой, педагогов и преподавателей, социальных работников, тренеров и спортсменов, сотрудников учреждений культуры, ИТ-специалистов, слесаря и уборщика территорий жилых домов, лучшую трудовую династию и лучшие образовательные учреждения и больницы, спортивные федерации, лучший Дом культуры и библиотеку, - сообщает пресс-службаправительства Курганской области.


С заслуженными наградами зауральцев поздравил глава региона Вадим Шумков, а также его заместители - руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи, зам по социальной политике Лариса Кокорина, по экономической политике - Владимир Архипов, а также Константин Малышев и руководители органов власти. Торжественное вручение наград состоялось в областной филармонии 20 августа.

- Я горжусь вами, земляки. Вы реально лучшие! Благодаря тому, что в команде Курганской области есть такие люди - не просто настоящие профессионалы, а болеющие за свое дело, свой город, свою малую родину, вкладывающие душу в своё дело, нам с вами удалось сделать за три года больше, чем за последние три десятилетия. Вы - молодцы!!! ... А с такой командой - любое дело по плечу. Вы - лучшие! - написал ВадимШумков в своём телеграм-канале.


В правительстве напомнили, что впервые грантовые конкурсы по инициативе губернатора Курганской области состоялись в конце прошлого года. Сейчас количество номинаций увеличили: объявили конкурсы в сферах промышленности, транспорта, общественного питания и торговли, лесного хозяйства.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также