Полпред Якушев оценил ситуацию с пожарами на Урале

Полпред Якушев оценил ситуацию с пожарами на Урале

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев отметил, что в регионах стабилизировалась ситуация с природными пожарами.

На сайте уральского полпреда Владимира Якушева опубликована статья о ситуации с природными пожарами в регионах УрФО. Отмечается, что в этом году на территории округа зафиксировали два пиковых периода: в конце апреля - начале мая и в начале августа. 

- Большинству удаётся работать на опережение и заранее согласовать те объемы сил и средств, которые имеются у соседних территорий, и будут привлечены в регион для тушения пожара в случае недостаточности собственных ресурсов. Это оправданно, поскольку позволяет направить на тушение пожара максимальный арсенал сил и средств и не допустить его масштабирования. Такое заблаговременное определение и согласование взаимной помощи - гарантия того, что огненная стихия не выйдет из- под контроля, - сказал Владимир Якушев. 

Полпред оценил работу регионов по ликвидации пожаров как удовлетворительную. 

В Курганской области до 24 августа сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса), об этом сообщается на сайте регионального МЧС. Порывы ветра местами по области в эти дни могут достигать 13 м/с, прогнозируют синоптики курганского ЦГМС. Ветер может стать причиной пожара. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также