В Кургане детскую песочницу огородили заключённые, в России задержали террориста-смертника

В Кургане детскую песочницу огородили заключённые, в России задержали террориста-смертника

В курганском городском саду появилось декоративное ограждение для большой песочницы, которое изготовили осуждённые одной из исправительных колоний региона. В России ФСБ задержала выходца одной из азиатских республик, который оказался членом запрещенной в России международной террористической организации. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня,  22 августа.

«Область 45» - про вандала

В Кургане сотрудники полиции задержали ранее судимого 24-летнего местного жителя. По информации областного УМВД, 18 августа молодой человек разбил стекло остановочного комплекса по улице Рихарда Зорге. Курганец был пьян. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». Максимальное наказание – арест на срок до трёх месяцев. 

«Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили личность злоумышленника. Материальный ущерб, причинённый администрации города Кургана, составил порядка 50 тысяч рублей. Подозреваемый свою вину признал и раскаялся в содеянном. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», - цитирует региональное УМВД России «Область 45».

«Область 45» - про песочницу от заключённых

Декоративное ограждение для 100-метровой детской песочницы появилось в городском саду. Его сделали осуждённые ИК-2 УФСИН России по Курганской области. В этом году исправительное учреждение занимается благоустройством городских пляжей, парков и зон отдыха. Контракт на изготовление ограждения руководство колонии заключило с городской «Дирекцией парков и скверов». Работы оценили в 125 тысяч рублей.

«В исправительной колонии № 2 функционируют участки металло- и деревообработки, литейный цех. Выездные монтажные работы выполняют осужденные, отбывающие наказание на участке колонии-поселения при ИК-2. Такая организация производства позволяет учреждению участвовать в реализации различных инфраструктурных проектов», - цитирует пресс-службу УФСИН России по Курганской области «Область 45».

«Область 45» - про коронавирус

По состоянию на 12 августа, Курганская область не соответствует критериям региона, свободного от коронавируса по трем из пяти показателей. Такие данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф. Всего в регионе, по данным статистики, 594 842 человека вакцинировались первым компонентом, полную вакцинацию прошли 562 194 человека, коллективный иммунитет составляет 6,3%. За сутки, по состоянию на 12 августа, зафиксировано 58 новых случаев заболеваемости COVID-19.

«Заболеваемость не более 30 случаев на 100 тыс. населения - соответствует. Охват тестированием населения на COVID-19 - не соответствует. Уровень коллективного иммунитета не менее 80% - не соответствует. Занятость коек с ИВЛ меньше 0,1 - не соответствует. Загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 не более 30% от норматива - соответствует», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про возвращение мирового бреда в Россию

Товары спортивного бренда Reebok вновь начнут продаваться в России через российское юридическое лицо турецкого холдинга FLO, однако точных сроков начала продаж пока нет, РИА Новости сообщили об этом в колл-центре бренда.

«Клиентам сети в понедельник разослали письма с информацией о том, что компания «Фло Обувь Ру» получила право осуществлять продажи товаров бренда в России. В колл-центре Reebok агентству подтвердили подлинность данного письма», - пишет РИА Новости.

Российская газета - про задержание террориста

ФСБ задержала в России выходца одной из республик Средней Азии - члена запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство». Как сообщили корреспонденту «РГ» в Центре общественных связей ФСБ России, мужчина планировал совершить теракт путем самоподрыва в отношении одного из представителей правящих кругов Индии.

«На кадрах допроса задержанный признается, что в апреле 2022 года дал присягу амиру ИГ, после чего прошёл специальную подготовку в Турции. После этого он прилетел в Россию и уже отсюда должен был улететь в Индию. В Индии, как признался задержанный, он должен был получить всё необходимое для совершения теракта в отношении одного из правительственных чиновников, якобы за оскорбление пророка Мухаммеда», - пишет Российская газета.

Газета.ru - про смену владельца «Спартака»

Президент футбольного клуба «Спартак-Москва» Леонид Федун ушел со своего поста. Федун в июле покинул пост вице-президента «Лукойла». Также в марте сообщалось о финансовых потерях в размере до 80% всего состояния бизнесмена. Он приобрел московский клуб в 2004 году.

«"Лукойл" покупает футбольный клуб «Спартак-Москва» и стадион «Открытие банк арена». Федун выходит из состава акционеров клуба и не будет принимать участие в управлении. Напомним, в конце июля ходили слухи о том, что Ашот Хачатурянц может сменить Леонида Федуна на посту главы московского "Спартака"», - пишет Газета.ru.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также