Курганцы спели патриотические песни и развернули 25-метровый российский триколор

Курганцы спели патриотические песни и развернули 25-метровый российский триколор

Ежегодно 22 августа по всей стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В городском саду Кургана состоялся праздничный концерт и прошли интерактивные программы для горожан.

В 1991 году 22 августа над Домом правительства РФ в Москве впервые вместо красного полотнища с серпом и молотом официально подняли российский триколор. Спустя 31 год вся страна продолжает ежегодно отмечать День российского флага. 

Для курганцев праздник начался с патриотических песен и танцев с трёхцветным символом России. Горожанам раздавали ленточки-триколор, а также наклейки на авто с Z-символикой. Праздники такого рода городу нужны, уверены курганцы.

- Чтобы патриотизм воспитывать в детях. Мы с советских времен все привыкли быть за Родину. И поэтому молодёжь надо воспитывать, чтобы у них патриотизм был так же, как у нас - мурашки идут по коже от наших песен, - поделилась жительница Кургана.

- Это же для народа. Нужны. Конечно, дух воспитывают. Иначе всё потеряно, - рассказала горожанка.

- Конечно, нужны. Праздники всегда нужны, обязательно. Во-первых, знать, что у нас флаг есть и какой он, как он выглядит. Во-вторых, народу же нужны какие-то праздники, - добавила женщина.

В Городском саду Кургана сегодня, 22 августа, собрались сотни людей. На интерактивных площадках горожане узнавали подробности истории нашего флага и могли нарисовать его у себя на руке. Аквагрим, викторины и квиз-игры для маленьких жителей Кургана подготовили сотрудники городских библиотек. Занятие по душе могли найти ребята старше шести лет. Тем, кто помладше, вместе с их родителями предлагали сделать аппликации в виде флага или сфотографироваться с символом России.

- Клади вот так вот, сюда. Вот так обведешь ручку, - проводит мастер-класс ведущий библиограф библиотеки имени Потанина города Кургана Елена Хвостеева. - У нас проходит мастер-класс по изготовлению флага, триколора. Дети запоминают цвета, последовательность цветов флага. Они обводят свою ладошку, и затем прикрепляют.

Закончился праздник красочным флешмобом «Zа флаг».

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также