В Курган с визитом приехала эксперт ОНФ Светлана Калинина, в России эвакуируют жертв сильнейшего шторма

В Курган с визитом приехала эксперт ОНФ Светлана Калинина, в России эвакуируют жертв сильнейшего шторма

Член Центрального Штаба ОНФ приехала с коммунальной проверкой в Курган, в Хабаровском крае сильный шторм сорвал с якорной стоянки несколько барж с рыбаками и унёс их в сторону Сахалина. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 24 августа.

«Область 45» - про визит Калининой

Федеральный эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Калинина и представитель Минстроя РФ Маргарита Жаркова днём 24 августа прилетели в Курган, для того, чтобы провести оценку благоустройства города.

«Первым место, которое пришли проверять члены столичной комиссии стадион «Локомотив». Комментируя ход работ на объекте, Светлана Калинина отметила, что нужно убрать из плана установку качели «Гигантские шаги», так как в другом регионе ребёнок на ней сломал позвоночник. В ходе проверки первого дня Светала Калинина нашла большое количество недочётов в работе курганских подрядчиков, и попросила немедленно их исправить», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про смертельный пожар

Сегодня, 24 августа, в центре города загорелась пятиэтажка. В пожаре погибла 62-летняя женщина. Спасти удалось семь человек, в том числе трёх детей. Всего эвакуировали 20 жильцов. 

«В ходе тушения пожара и эвакуации жильцов дома сотрудниками регионального МЧС России на лестничной площадке обнаружено тело женщины 1960 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка. В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего и причины возгорания, назначена пожарно-техническая экспертиза», - «Область 45» цитирует областной следком.

«Область 45» - про трудовой стаж врача длиной в полвека

Заслуженный врач Российской Федерации, профессор и руководитель отделения № 17 Центра Илизарова Анна Аранович отмечает 50-летний юбилей своей трудовой деятельности. Она устроилась на работу в больницу в 1972 году ещё при жизни Гавриила Абрамовича. Карьера началась с должности врача отделения детской ортопедии.

«За плечами Аранович – более 400 написанных ею, в том числе и соавторстве, научных работ и 28 патентов на изобретения. Под её наставничеством защищены пять диссертаций. Пресс-службе центра Анна Майоровна рассказала, когда она начала мечтать о профессии врача», - пишет «Область 45».

ТАСС - про задержание бывшего мэра Екатеринбурга

Экс глава города Екатеринбурга Евгений Ройзман стал фигурантом уголовного дела о дискредитации Вооруженных сил России. Сегодня, 24 августа, в его квартире, фонде и в частном музее «Невьянская икона» прошли обыски.

«Дома у экс-мэра изъяли смартфон, моноблок, флешки, рукописные записи и диски, а также загранпаспорт и военный билет. Кроме того, были найдены более 15 визиток иностранных политиков, дипломатов и общественных деятелей, среди которых бывший глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко», - пишет ТАСС.

Российская газета - про спасённых из шторма рыбаков

Сегодня, в ночь на 24 августа, в Хабаровском крае, вблизи острова Байдукова, сильным штормом сорвало с якорной стоянки четыре баржи с тягачами. По предварительным данным, в момент ЧП на плавсредствах находились более 120 рыбаков. Сейчас идёт эвакуация людей и с дрейфующих барж, и с острова.

«Две из четырех дрейфовавших барж прибило к Сахалину в районе залива Ныйде. Рыбакам удалось выбраться на сушу. У них есть запас продуктов и палатки. Эвакуацией людей завтра утром займется судовладелец. Пока им ничего не угрожает, заверили в спасательном ведомстве», - пишет Российская газета.

РБК - про выплаты жертвам мошенников

Центральный Банк России предложил банкам возвращать деньги гражданам, у которых похитили их через банки мошенники, в течение 30 дней. Изначально предлагалось установить срок возврата 2–3 дня, но банки были против, так как за это время невозможно проверить, действительно ли перевод мошеннический или клиент пытается обмануть банк.

«Банк России планирует установить для кредитных организаций обязательный срок возврата украденных денежных средств. При установлении факта денежного перевода без согласия клиента банк должен будет вернуть ему деньги в течение 30 дней после получения соответствующего заявления», - пишет РБК.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Андрей
25.08.2022
По каким улицам Кургана ревизор добрался до центра не стошнило ли его.
Иван
25.08.2022
А в Шадринск приедет? Дом по ул Луначарского7 может посмотрит особенно подвал, и из него же может осмотреть квартиру по желанию
Написать комментарий

Читайте также