В Кургане суд не позволил мэрии выселить сироту

В Кургане суд не позволил мэрии выселить сироту

Городской суд отказал администрации Кургана в иске о выселении девушки-сироты из специализированного жилого помещения.

Как сообщают в прокуратуре Курганской области, администрация города Кургана обратилась в суд с иском о выселении 26-летней местной жительницы. В мэрии это мотивировали тем, что девушка долго не платила за жилье, и были намерены расторгнуть с ней договор специализированного найма. Взамен ей обещали предоставить другое жильё.

Суд установил, что весной 2018 года девушка, получила благоустроенную квартиру как сирота. Постоянного источника дохода у неё не было, поэтому накопился долг за найм жилого помещения и по коммунальным платежам. Но часть долга ответчица всё же погасила. Суд встал на её сторону.

- ..Суд в соответствии с заключением прокурора отказал в удовлетворении заявленных администрацией исковых требований. Данный вывод суда основан на том, что оснований для расторжения договора специализированного найма и выселения не имеется. На момент рассмотрения дела в суде ответчиком приняты меры к погашению задолженности, проведена частичная оплата. А предоставляемое в замен жилое помещение не отвечало необходимым требованиям, - информирует региональная прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Руслан
26.08.2022
Хоть одно правильное решение.
Мерша
26.08.2022
Как посмели!
Написать комментарий

Читайте также