Курганским детям помогли собраться в школу

Курганским детям помогли собраться в школу

В Курганском центре социальной помощи семье и детям провели акцию «Соберём ребёнка в школу». Депутаты, специалисты курганского Дома молодёжи и волонтёры подготовили для детей подарки.

В Курганском центре социальной помощи семье и детям прошла благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу». Мероприятие при поддержке депутатов городской и областной дум, а также представителей курганского штаба ОНФ организовали сотрудники Курганской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

- В начале встречи ребят и их родителей поздравили с наступающим новым учебным годом. Будущие первоклассники услышали добрые напутственные слова от партнеров акции «Собери ребенка в школу», а затем получили подарки - школьные наборы, - рассказывают в пресс-службе курганской мэрии.


Пожелать удачи в новом учебном году и вручить подарки будущим школьникам пришла депутат Курганской облдумы Татьяна Хильчук:

- 1 сентября - важный праздник для первоклассников и их родителей. В школу они пойдут не только с хорошим настроением, но и с новыми дневниками, тетрадями.

Вместе с подарками дети получили праздничное настроение. Для них добровольцы городского центра волонтёров «Инициатива» организовали коллективные игры.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Курганского Дома молодёжи.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также