В Кургане дети из социально-реабилитационного центра пришли в гости к собакам

В Кургане дети из социально-реабилитационного центра пришли в гости к собакам

26 августа в России отметили День благодарности собаке. В честь этого в Кургане воспитанники областного социально-реабилитационного центра посетили приют «Жизнь», чтобы узнать, как живут четвероногие друзья.

Во всемирный день собак для воспитанников областного социально-реабилитационного центра (ОСРЦ) для несовершеннолетних волонтёры организации зоозащиты «Жизнь» провели тематическое мероприятие - детей познакомили с четвероногими жителями приюта.

- Пообщались с ребятами, рассказали им о том, откуда появляются бездомные животные, как им можно помочь и как с ними себя вести, - рассказала волонтёр Курганской общественной зоозащитной организации «Жизнь» Татьяна Уварова.

После «Урока доброты» ребятам разрешили самостоятельно сходить на прогулку с собаками. Каждый из детей выбрал себе четвероного друга и отправился гулять.

- Сегодня я узнала, что собаки могут быть действительно настолько игривыми, как собака с которой я гуляла, её зовут Нюша. Она была очень игривой, позитивной и энергичной, - поделилась впечатлениями воспитанница ОСРЦ Ольга Леготина.

Главная цель такого мероприятия - показать детям, что забота о питомце, это прежде всего ответственность, ведь халатное отношения к животным зачастую приводит к тому, что они становятся бездомными.

- Эта тема очень важна, потому что в современной жизни не хватает доброты, преданности, ласки, и я думаю, что такое мероприятие как сегодняшнее, его запомнят дети на всю жизнь и сделают выводы, - отметила директор ОСРЦ Марина Дружкова.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также