Вернулся живым героем: курганскому пограничнику вручили «Орден Мужества»

Вернулся живым героем: курганскому пограничнику вручили «Орден Мужества»

В Пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям вручили государственную награду - «Орден Мужества» - участнику военной спецоперации. На торжественной церемонии побывала съёмочная группа «Область 45» .

Новый подвиг вписали в историю регионального погрануправления. Государственной наградой «Орден Мужества» был удостоен его сотрудник.

- Несмотря на полученное огнестрельное ранение, самоотверженные действия сотрудника способствовали недопущению нарушения государственной границы и дальнейшего продолжения провокационных действий укронацистами, - прокомментировал начальник пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Юрий Кудрявцев.

Супруга пограничника, Наталья, поделилась: решение мужа принять участие в спецоперации родственники восприняли спокойно, с пониманием. Женщина считает - это мужской и воинский долг её супруга. Его служебная командировка проходила с 7 марта по 15 августа.

- Сегодня, конечно, мы испытываем гордость. Папа у нас теперь достойный пример. У нас подрастает сын, так что, наверное, самое важное чувство - это гордость за супруга, - рассказывает Наталья.

Высокая государственная награда - честь не только для самого бойца, но и для действующих сотрудников и ветеранов ведомства. Председатель региональной патриотической общественной организации «Пограничники Зауралья» Владимир Чебыкин рассказывает, гордится и тем, что сам организовывал охрану границы на территории Курганской области.

- Мне вдвойне гордо, что те люди, которые встают уже после ветеранов на эти места, они несут свою службу и проявляют при этом героизм при охране и защите нашей Родины, - говорит Владимир Чебыкин.

Приехал выразить слова благодарности герою заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

- От имени правительства Курганской области и от своего имени выражаю вам искреннюю благодарность за мужество, героизм и доблесть, проявленные при охране защиты государственной границы Российской Федерации, - поздравил сотрудника погрануправления Владимир Архипов.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Роман
29.08.2022
Хорошая новость Пример достойный для подростающих поколений.
Анна
29.08.2022
Главное что вернулся живым. А ранение вылечат. И ещё послужит Отечеству. И как пример молодым тоже важно..
Чей-то муж
29.08.2022
Отправили, родственнички мужика, лишь бы закрыть ипотеку или кредиты или....А мужу честь и хвала, за мужество! Будь здоров!
Патриот
29.08.2022
Ты, Чей-то муж, не суди по себе. Как то противно читать твой комментарий.
Мария
29.08.2022
Хотелось бы знать имя и фамилию Героя
Николай
30.08.2022
Повезло
Олег
30.08.2022
Да надеялись на три миллиона чтобы машину купить а тут на тебе вернулся живой
Любовь.
30.08.2022
Олег.вы по себе о других судите .Вы ошиблись сейчас дают 5 мл.
..
30.08.2022
Человеки, уважайте друг друга!
Игнат (С-Петербург)
30.08.2022
Все эти комментарии про деньги, выплаты и др, материальные блага за счёт чьей то жизни, это от недалекого ума, что неудивительно для большинства его жителей. Я только в толк не возьму, откуда в вас столько злобы, ненависти к людям? Посмотрите вокруг, по соседним областям даже. Там нет такого скудоумия как у вас. Жаль что вы такие.
Ха!
07.09.2022
Игнат, вот как раз в соседних областях такого с горкой, просто пробегитесь по местным форумам. Про питерские форумы вообще молчу. У нас тут не жители пишут, а укро-тролли, неужели не ясно? Жаль, что ты этого не понимаешь. Парню-пограничнику огромное уважение!
Написать комментарий

Читайте также