В Заозёрном начали благоустраивать парк

В Заозёрном начали благоустраивать парк

В Кургане в 4 микрорайоне Заозёрного в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» начали работы по благоустройству парка.

Парк в 4 микрорайоне Заозёрного в прошлом году стал лидером в онлайн-голосовании за общественные территории, которые планировали благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды», напоминают в мэрии Кургана. 

- В этом году идёт первый этап благоустройства территории. Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории заключён с ООО «Артель». Заказчиком выступает управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, - пишут в пресс-службе администрации Кургана

Сейчас территорию подготавливают к основным работам. Уже создали подъездные пути. И завезли около 28 тысяч кубических метров грунта. 

- В этом году планируется выполнить вертикальную планировку участка, очистить от ила и камыша водоём. Рабочим подрядной организации предстоит также укрепить берег водоёма, проложить пешеходные дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием, разбить газоны, установить светильники, - добавляют в мэрии.

Благоустройство продолжат в следующем году. В том числе займутся обустройством площадки для занятий экстремальными видами спорта, включая велоспорт ВМХ и скейтбординг.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
1
31.08.2022
прошу обозначить сроки.
Курганец
31.08.2022
Немного напрягает, что все эти проекты благоустройства начинают реализовываться осенью. При нашем климате это уже изначально подразумевает соответствующее "качество" работ.И что то совсем ничего не слышно про реализацию второго победителя голосования прошлого года. Если не ошибаюсь, это участок набережной в Энергетиках. Вероятно этот проект зимой реализуют?
Полуэктов (Администрация)
01.09.2022
Участок набережной в Энергетиках на этот год не запланирован в работу. Ожидается что подрядчики приступят к работам там, во 2 квартале 2023 года, не раньше.
Написать комментарий

Читайте также