Курганцы съедят 200 килограммов сырка

Курганцы съедят 200 килограммов сырка

В эту субботу, 3 сентября, горожане отметят День сырка. Организаторы опубликовали программу гастрономического фестиваля, на котором, кроме обилия рыбы, будет концерт и салют.

Фестиваль начнётся в 10:00 и продлится до 20:00. Площадкой мероприятия станет Центральный парк культуры и отдыха. На празднике будут работать торговые ряды, фуд-корт и артисты.

Торжественно откроют фестиваль в 11:00 на главной сцене. Весь день на территории парка будут проходить различные игры, выступления, мастер-классы от шеф-поваров Кургана.

Кульминацией мероприятия станет жарка 200 килограммов сырка на большой сковороде «BigWok-сырок» - в 12:00 на фуд-корте.

С 6:00 до 14:00 продлится «Курганская донка», второй чемпионат города Кургана по рыболовному спорту. Он пройдёт на на набережной Тобола в районе памятника Красину.

- Дипломы, кубки и медали получат участники с самым большим уловом и спортсмены, которые поймают первую рыбу и самую крупную рыбу. Отметят также самого юного и самого возрастного участника соревнований, - пишут организаторы фестиваля.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Светлана
01.09.2022
Интересно как то. Праздники проводят, а Ко вид идет... В школах опять ограничения.... Это специально делается, чтобы людей опять засадить по квартирам не пойму?
Пожалуй
01.09.2022
самая вкусная рыба. В любом виде, но особенно в пироге больше всего нравится.
Пожалую
01.09.2022
одна из самых вкусных рыб -это осетр. а этот малек из семейства сиговых -чушь.
ну не знаю
01.09.2022
Осетр как бы не совсем рыба в классическом понимании. Типа тунца что ли или сома (водоплавающее мясо)- я вкус в расчет не беру, разумеется осетр это божественно! А про речную/озерную согласен- пелядь/сырок просто прелесть. Лучше него разве омуль. И то спорно.
Леха
02.09.2022
Осетра сам жри,в нем только икра вкусная,а мясо как старая лошадь которая в телеге ходила десять лет.Если не ел то и не говори.
из осетра
02.09.2022
уха добрая, хоть и жирная. Вообще мясо на любителя конечно.
Написать комментарий

Читайте также