Под Курганом снова вспыхнут и зазвучат «Бардовские костры»

Под Курганом снова вспыхнут и зазвучат «Бардовские костры»

2 сентября, в Кетовском округе  начнётся традиционный межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры». В этом году он состоится уже в 22-й раз.

Почитатели жанра авторской песни и любители живой музыки вновь соберутся на традиционной фестивальной поляне «Бардовских Костров» - на берегу реки Утяк, в 400 м от Звериноголовского шоссе, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика». Открытие состоится в 20:00.

Тема творческого конкурса в этом году: «Просыпаясь, улыбаться». Участников ждут два отборочных тура. Сильнейшие со 2 по 4 сентября будут определены в различных номинациях и возрастных группах. По итогам фестиваля жюри выберет лучших среди исполнителей, среди авторов-исполнителей,  а также среди дуэтов или ансамблей.

Специальные призы Фестиваля будут присуждены в номинациях: «Лучшая песня о семье» и «Лучшая песня о малой родине».

Также гостей «Бардовских костров» в этом году будут ждать творческие выступления известных российских бардов. Например, порадует своим творчеством зауральцев композитор и исполнитель Андрей Козловский из Вологодской области, автор гимна Грушинского фестиваля, член жюри различных фестивалей. 

Выступят с концертной программой барды из Кургана, Тюмени, Челябинска, Уфы, Екатеринбурга.

Яркой финальной точкой станет концерт Олега Митяева в областной филармонии 4 сентября.

Как сообщает Молодёжный портал Зауралья PROSPEKT45.RU, организаторы подготовили для конкурсантов особые подарки.

Все участники в качестве поощрения получат купон, который позволит приобрести билет на концерт Митяева за полцены. Лауреаты и дипломанты «Бардовских костров», помимо дипломов и наград фестиваля, смогут посетить концерт бесплатно.

Во время фестиваля разводить костры будет разрешено при условии, что все меры пожарной безопасности будут соблюдены, а именно: костровище должно быть окопано, и тут же должна присутствовать ёмкость с водой. В целях безопасности участников и зрителей во время мероприятия буду дежурить сотрудники МЧС, полиции и медики.

Добраться до места проведения праздника авторской песни все желающие смогут автобусами пригородного сообщения.

Фестиваль в этом году организуют Департамент образования и науки Курганской области, Курганская областная молодёжная общественная организация «XXI ВЕК» и Администрация Кетовского округа.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото группы «Бардовские костры» ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также