В Курганской области поймали угонщика «железного коня»

В Курганской области поймали угонщика «железного коня»

В Каргапольском муниципальном округе задержали подозреваемого в краже.

Сотрудники полиции в Каргапольском муниципальном округе задержали 40-летнего раннее судимого гражданина. Его подозревают в краже велосипеда. 

Как сообщили в УМВД России по Курганской области, хозяйка оставила транспортное средство возле подъезда своего дома. Злоумышленник увидел, что велосипед не прикреплен защитным торсом и решил его угнать. В этот же день мужчина продал железного коня третьим лицам. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Каргапольский» установили личность подозреваемого. В содеянном мужчина сознался. Украденный велосипед вернули владелице.

- В отношении гражданина дознавателем МО МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в УМВД России по Курганской области. 

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также