В Кургане открылась новая клиника для животных

В Кургане открылась новая клиника для животных

В Кургане открылась ветеринарная клиника «ВетМед». Теперь четвероногих пациентов будут лечить в новом здании, с помощью современного оборудования и в комфорте.

Право пройтись первыми по коридору новой ветеринарной клиники предоставили петуху и кошке Гере. Четвероногий пушистик останется здесь в качестве постоянного жителя. Не успела ветклиника «ВетМед» отпраздновать своё открытие, как на пороге уже появились первые пациенты.

Сегодня кошка по кличке Нега проходит плановый осмотр. В аварии у пушистой пациентки были переломаны ноги, позвоночник, животное получило черепно-мозговую травму и ушибы внутренних органов.

- Пациентка у нас поступила полгода назад. Мы сразу проехали к Михаилу Александровичу, потому что видели, что это именно его случай: она была несколько раз сбита машиной. То есть, на проезжей части никто не останавливался, и её давили, давили многократно, и все думали, что она уже мертва, но когда я приехала, я увидела, что она подаёт признаки жизни, и мы сразу же поехали в клинику, - рассказала волонтёр приюта «9 Жизней» Елена Медведева.

Из-за полученных травм у Неги повреждена центральная нервная система. Кошка не может самостоятельно ходить в туалет.

- У кошки единственная беда, мы сдаём, конечно, все анализы, мы поняли, что кошка - лейкозница, и здесь прогнозы всегда осторожные. То есть, она живёт, как мотылёк, - может жить долго, а может сгореть сразу же, - поделилась Елена Медведева.

Поэтому Негу уже традиционно привозят на лечение в клинику «ВетМед».

Сегодня в клинике новоселье. В новом просторном здании есть все необходимое оборудование: рентген, УЗИ, операционный и стационарные блоки. Также в больнице есть своя лаборатория, где специалисты могут быстро взять анализы.

- Пока у нас стационар небольшой - это на три места для мелких собачек либо для трёх кошек, и два места для крупных собак. В основном, это будут животные после каких-либо хирургических вмешательств либо условно здоровые, без инфекционных заболеваний, то есть, терапевтические патологии, - рассказал главный врач ветеринарной клиники «ВетМед» Михаил Степанов.

За один рабочий день в ветклинике специалисты принимают около 60 пациентов. Обращаются хозяева со своими питомцами по разным медицинским поводам - врачи проводят хирургические операции, ведут терапевтические приёмы, делают инфекционные и лабораторные исследования. Специалисты предоставляют весь спектр услуг, чтобы восстановить и поддерживать здоровье домашнего любимца.

- Оборудование позволяет диагностировать большую часть болезней, это труда не составляет. Единственное, небольшие трудности с инфекциями у кошек - это и затратно для владельцев, это и времени занимает достаточное количество, - отметил Михаил Степанов.

Ветеринарная клиника находится теперь по адресу улица Пугачёва, 118. С понедельника по субботу специалисты ждут на приём пушистых пациентов с 10:00 до 21:00. В воскресенье рабочие часы с 10:00 до 16:00.

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макарова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также