В Кургане полицейские патрулировали улицы - нашли героин

В Кургане полицейские патрулировали улицы - нашли героин

Сотрудники городской патрульно-постовой службы задержали в курганских гаражах молодого человека из азиатской республики, у которого было при себе изрядное количество наркотика.

В прошедшую пятницу днём полицейские патрулировали территорию по улице Станционной. 

У выезда из гаражно-строительного кооператива они задержали 24-летнего гражданина одной из средне-азиатских республик - по подозрению в незаконном обороте наркотиков. В итоге личного досмотра задержанного обнаружили и изъяли героин общим весом 10,38 грамма. Затем на съёмной квартире у злоумышленника оперативники обнаружили электронные весы, упаковочный материал, изоленту и мобильный телефон с координатами «закладок».

- Следователем следственного управления УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, - сообщили в пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также